Государственная научная библиотека Кузбасса им. В. Д. Федорова признана «Лучшим брендом Кузбасса – 2021»
Главная библиотека Кузбасса стала победителем в номинации «Лучший бренд Кузбасса – 2021».
Главная библиотека Кузбасса стала победителем в номинации «Лучший бренд Кузбасса – 2021».
В воскресенье, 12 июня, Филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова приглашает кузбассовцев и гостей региона отпраздновать День России и День города на Площади искусств. С 14:00 до 18:00 здесь выступят лучшие творческие коллективы Филармонии, кроме итого состоится ярмарка абонементов на новый концертный сезон.
В период летних каникул у кузбасских школьников появится возможность бесплатно посмотреть сериал, снятый в Кузбассе, «Школа. Инструкция по применению»!
Сегодня в Кемерове на площади имени А. С. Пушкина при поддержке Кузбасского центра искусств состоятся «Пушкинские чтения», посвящённые 223-летию со дня рождения великого русского поэта.
Сегодня в Белово прошел литературный фестиваль «Большой переплёт», организованный в рамках Года культурного наследия народов России.
В этом году «Библионочь» пройдет в рамках Года культурного наследия народов России. Основные мероприятия запланированы на вечер 28 мая.
23.08.2025
В Кемерове состоялся масштабный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию»
22.08.2025
Кузбасс отмечает День Государственного флага Российской Федерации
21.08.2025
Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино — 2025»
21.08.2025
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в Кемерове выступят рок-группа «ПилОт» и певица Мари Мар
21.08.2025
Под знаменем Отечества: учреждения культуры Кузбасса отметят День Государственного флага Российской Федерации