Версия для слабовидящих

 —  —  — 

18.03.2024 Посетителей стенда «Кузбасс. Будущее здесь» на ВДНХ научили рисовать шахтовые пейзажи

Посетителей стенда «Кузбасс. Будущее здесь» на ВДНХ научили рисовать шахтовые пейзажи

На международной выставке-форуме «Россия» прошел мастер-класс знаменитого современного художника — уроженца Кемерова Ильи Гапонова. Он познакомил гостей стенда «Кузбасс. Будущее здесь» со своей уникальной техникой рисования картин кузбасслаком — жидкостью, получаемой в результате переработки угля.

18.03.2024 В Кузбассе стартовал масштабный песенный марафон - фестиваль-конкурс «Поём всей семьёй»

В Кузбассе стартовал масштабный песенный марафон - фестиваль-конкурс «Поём всей семьёй»

В Год семьи в России фестиваль станет одним из главных культурных событий в Кузбассе. Инициатором вступил Губернатор региона Сергей Цивилев.

17.03.2024 «Сибирская Масленица» отгремела в музее-заповеднике «Томская Писаница»

«Сибирская Масленица» отгремела в музее-заповеднике «Томская Писаница»

17 марта на территории музея-заповедника «Томская Писаница» масштабно проводили зиму и встретили весну.

16.03.2024 В музее-заповеднике «Томская Писаница» проходят масленичные гуляния

В музее-заповеднике «Томская Писаница» проходят масленичные гуляния

Масленица – вызов зиме, призыв разбудить природу ото сна и встретить весну с радостью и песнями. Музей-заповедник «Томская Писаница» решил начать празднование с «малой Масленицы».

15.03.2024 АРХипелаг — путь к совершенству!

АРХипелаг — путь к совершенству!

Конкурс проводится для участников от 4 до 20 лет включительно для профессионалов (ДШИ, ДМШ, ДХШ, колледжи искусств и т.д.), и любителей искусства (ДК, ДЦ, дома творчества, ДОО, творческие занятия по дополнительному образованию в СОШ).

15.03.2024 XVI Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера.Надежда.Любовь»

XVI Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера.Надежда.Любовь»

С 25 по 28 октября 2024 года в городе Суздале (Владимирская область) состоится XVI Форум-фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера.Надежда.Любовь». Его проводит Фонд помощи талантливым детям, молодежи и инвалидам, поддержки и продвижения социальных, образовательных, культурных и спортивных проектов «Возрождение и надежда» под девизом «Мир.Семья.Россия».

15.03.2024 В Кузбассе отметили День православной книги

В Кузбассе отметили День православной книги

В Кемеровском Епархиальном управлении прошло пленарное заседание «Традиционные семейные ценности в православной книге, древнерусской и классической литературе». Участие приняла министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова.

15.03.2024 В Кузбассе стартовал Год космических юбилеев

В Кузбассе стартовал Год космических юбилеев

Основные мероприятия Года космических юбилеев в Кузбассе начались в Тисульском округе — на родине дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова. Гостями стали Герой России, летчик-космонавт Александр Лазуткин и художник-иллюстратор Варвара Леднева.

13.03.2024 В Юрге открылся филиал Государственной филармонии Кузбасса

В Юрге открылся филиал Государственной филармонии Кузбасса

Филиал Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова начал работу во Дворце культуры «Победа» в Юрге. Это уже вторая базовая площадка учреждения в регионе, первая открылась в сентябре 2023 года в Гурьевском округе.

13.03.2024 Филиал Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства «Сибирский» 22 апреля проводит конкурсные прослушивания для поступления в 2024 году по программе высшего образования «Искусство концертного исполнительства»

Филиал Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства «Сибирский» 22 апреля проводит конкурсные прослушивания для поступления в 2024 году по программе высшего образования «Искусство концертного исполнительства»

13.03.2024 В Кузбассе пройдёт Большой Масленичный марафон

В Кузбассе пройдёт Большой Масленичный марафон

Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее традиционно отмечают за неделю до начала Великого поста. В этом году Масленичная неделя проходит с 11 по 17 марта. В Кузбассе запланирована большая культурно-развлекательная программа, посвященная Масленице.

12.03.2024 Сергей Цивилев: в Кузбассе по нацпроекту «Культура» капитально отремонтировали 12 детских школ искусств

Сергей Цивилев: в Кузбассе по нацпроекту «Культура» капитально отремонтировали 12 детских школ искусств

Сегодня в Гурьевске после капитального ремонта открылось здание детской школы искусств № 22, где в современных условиях будут заниматься ребята художественного отделения. В рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в модернизацию учреждения вложено почти 50 млн рублей.

12.03.2024 Сергей Цивилев: наши женщины растят новую элиту страны

Сергей Цивилев: наши женщины растят новую элиту страны

В регионе прошел большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В спорткомплекс «Кузбасс-Арена» пригласили жительниц северной и южной агломераций, в том числе многодетных матерей, представителей учреждений здравоохранения, образования, науки, сотрудниц предприятий региона, волонтеров, активисток общественных организаций, а также мам и жен участников спецоперации.

11.03.2024 В Театре драмы Кузбасса состоялся показ итогового спектакля лаборатории театра горожан «ОТЦЫ» в рамках проекта-лаборатории «Малая сцена»

В Театре драмы Кузбасса состоялся показ итогового спектакля лаборатории театра горожан «ОТЦЫ» в рамках проекта-лаборатории «Малая сцена»

Проект приурочен Году семьи, который объявил Президент Владимир Путин.

11.03.2024 Сергей Цивилев: Кузбасс полностью готов к проведению выборов Президента России

Сергей Цивилев: Кузбасс полностью готов к проведению выборов Президента России

В правительстве Кузбасса обсудили подготовку региона к выборам Президента Российской Федерации. Голосование пройдет с 15 по 17 марта.

11.03.2024 Открыт приём заявок на участие в фестивале-конкурсе «Байкальские духовые ассамблеи»

Открыт приём заявок на участие в фестивале-конкурсе «Байкальские духовые ассамблеи»

Иркутский областной Дом народного творчества начинает приём заявок на участие в первом, отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса.

10.03.2024 Кузбассовцев приглашают принять участие в Международном музыкальном фестивале «Большая сцена»

Кузбассовцев приглашают принять участие в Международном музыкальном фестивале «Большая сцена»

Ежегодно музыкальный фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и дает возможность молодым дарованиям приобрести новый опыт и продемонстрировать свои таланты.

09.03.2024 В России проходит конкурс «Песни нашего полка»

В России проходит конкурс «Песни нашего полка»

Песни, прошедшие в финал конкурса, прозвучат в музыкальном сопровождении шествия колонны Бессмертного полка в г. Москве 9 мая

07.03.2024 Сергей Цивилев: III Международный фестиваль Юрия Гагарина пройдет в Кузбассе с 8 по 12 апреля

Сергей Цивилев: III Международный фестиваль Юрия Гагарина пройдет в Кузбассе с 8 по 12 апреля

В Кузбассе проходят мероприятия, посвященные 90-летию Юрия Гагарина: кинопоказы, тематические встречи, лектории, конкурсы рисунков. Кроме того, запланированы торжества в честь 90-летия кузбасского космонавта Бориса Волынова, памятные мероприятия к 90-летию со дня рождения Алексея Леонова и Международный фестиваль Юрия Гагарина.

07.03.2024 В преддверии 8 марта в Кузбасском центре искусств открылась выставка «Цветы за линией»

В преддверии 8 марта в Кузбасском центре искусств открылась выставка «Цветы за линией»

Представлено более 60 живописных работ члена Новокузнецкого городского отделения Союза художников России Александра Архиповского.


Новости 61 - 80 из 5993
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Другие новости

19.04.2024 В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

С 19 по 21 апреля на сцене учебного театра кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств пройдут спектакли Екатеринбургского государственного театрального института. Показы организованы в рамках студенческого направления федеральной программы «Большие гастроли».

19.04.2024 Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Завтра, 20 апреля, кузбасские библиотеки присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024». Она посвящена Году семьи, который объявил Президент России Владимир Путин. Мероприятия акции пройдут под девизом «Читаем всей семьей».

19.04.2024 Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Министерство труда и занятости населения Кузбасса проводит конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» с целью выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирования эффективных практик наставничества в Кемеровской области – Кузбассе, а также поддержки молодых специалистов и молодежи в возрасте до 35 лет.

19.04.2024 В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

18 апреля в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» прошли панельные дискуссии, мастер-классы, образовательные модули, творческие встречи, круглые столы, деловая площадка, в которых принимали участие преподаватели и руководители образовательных учреждений страны, работающих в джазовом искусстве.

18.04.2024 В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Новокузнецке стартовал Международный образовательный форум-фестиваль «Джаз у Старой крепости». До 19 апреля пройдут концерты, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы, деловые площадки с участием мастеров сцены, преподавателей, продюсеров, артистов. Впервые одно из старейших музыкальных мероприятий страны дополнено образовательной частью.