Версия для слабовидящих

 —  —  — В Гурьевском округе на средства Президентских Грантов создадут комнату русского быта и организуют экскурсии в мир казачьих традиций

14.03.2023

В Гурьевском округе на средства Президентских Грантов создадут комнату русского быта и организуют экскурсии в мир казачьих традиций

Подведены итоги первого конкурса 2023 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Проект «К своим истокам прикоснись» по созданию комнаты русского быта представлен на конкурс коллективом СДК поселка Раздольный. Его цель популяризация культуры русского народа среди подрастающего поколения через знакомство с предметами старины.

 Помимо оборудования комнаты русского быта в ходе реализации проекта будет создана электронная база данных о предметах старины и проведены фольклорные мероприятия для детей и подростков. Особый колорит мероприятиям придадут народный самодеятельный коллектив, ансамбль народной песни «Злато» и детский фольклорный коллектив «Златушки». Общая сумма расходов на реализацию гранта составит 850,763 руб. 

Творческим коллективом СДК села Новопестерево разработан интерактивный экскурсионный проект «Мир казачьего духа». Для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, детей-сирот будут организованы экскурсии в комнату казачьего быта, знакомство с казачьими традициями, казачьей кухней и катанием на конях.

Проект направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и подростков на основе казачьих традиций. Общая сумма расходов на реализацию гранта составит 616, 165 руб.

 



Возврат к списку

Другие новости

19.04.2024 В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

С 19 по 21 апреля на сцене учебного театра кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств пройдут спектакли Екатеринбургского государственного театрального института. Показы организованы в рамках студенческого направления федеральной программы «Большие гастроли».

19.04.2024 Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Завтра, 20 апреля, кузбасские библиотеки присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024». Она посвящена Году семьи, который объявил Президент России Владимир Путин. Мероприятия акции пройдут под девизом «Читаем всей семьей».

19.04.2024 Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Министерство труда и занятости населения Кузбасса проводит конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» с целью выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирования эффективных практик наставничества в Кемеровской области – Кузбассе, а также поддержки молодых специалистов и молодежи в возрасте до 35 лет.

19.04.2024 В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

18 апреля в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» прошли панельные дискуссии, мастер-классы, образовательные модули, творческие встречи, круглые столы, деловая площадка, в которых принимали участие преподаватели и руководители образовательных учреждений страны, работающих в джазовом искусстве.

18.04.2024 В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Новокузнецке стартовал Международный образовательный форум-фестиваль «Джаз у Старой крепости». До 19 апреля пройдут концерты, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы, деловые площадки с участием мастеров сцены, преподавателей, продюсеров, артистов. Впервые одно из старейших музыкальных мероприятий страны дополнено образовательной частью.