Версия для слабовидящих

 —  —  — В Кузбасском государственном краеведческом музее прошла третья творческая лаборатория региональной Школы традиционной славянской вышивки в рамках Года педагога и наставника

06.03.2023

В Кузбасском государственном краеведческом музее прошла третья творческая лаборатория региональной Школы традиционной славянской вышивки в рамках Года педагога и наставника

В мероприятии приняли участие 14 мастериц из городских и муниципальных округов региона. Для того чтобы научиться вышивать и создавать прекрасные полотна, одежду, предметы быта и аксессуары, участницы овладели основными правилами и техниками традиционной славянской вышивки под руководством мастера-педагога, победителя областных и всероссийских конкурсов Надежды Костроминой.

Подарком для участников Школы стало выступление образцового детского коллектива, фольклорного ансамбля «Златница» из Дома детского творчества Рудничного района Кемерова и экскурсия по музейной выставке «Русский народный костюм: одежда для людей и кукол», на которой представлено 26 полных подлинных русских мужских и женских костюмов из 16 губерний России, головные уборы, обувь и украшения середины XIX века.

Напомним, что выставка доступна по Пушкинской карте до 16 апреля 2023 года.


Возврат к списку

Другие новости

26.08.2026 Акция «День Пушкинской карты» поможет Кузбассу укрепить лидерство в привлечении молодежи к культурным активностям

Акция «День Пушкинской карты» поможет Кузбассу укрепить лидерство в привлечении молодежи к культурным активностям

25.08.2026 В Кемерове завершается капитальный ремонт Театра для детей и молодежи

В Кемерове завершается капитальный ремонт Театра для детей и молодежи

25.08.2026 В Кузбассе пройдут Дни литературы

В Кузбассе пройдут Дни литературы

24.08.2026 Добро.рф — это место, где люди, организации и инициативы объединяются, чтобы делать полезное для общества

Добро.рф — это место, где люди, организации и инициативы объединяются, чтобы делать полезное для общества

24.08.2026 Второй цикл Школы ИКОМ России: открыт прием заявок на Модуль «Краеведение и гражданская наука»

Второй цикл Школы ИКОМ России: открыт прием заявок на Модуль «Краеведение и гражданская наука»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!