Версия для слабовидящих

 —  —  — Более 100 килограммов плова приготовит шеф-повар из Узбекистана для гостей межнационального праздника Навруз

22.03.2022

Более 100 килограммов плова приготовит шеф-повар из Узбекистана для гостей межнационального праздника Навруз

В эту субботу, 26 марта, в Кузбасском музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится областной межнациональный праздник Навруз.

Навруз — древнейший праздник, символизирующий обновление природы и человека, а также начало новой жизни.
Значимым и вкусным событием праздника станет «Фестиваль плова».

Здесь мастера кулинарного искусства из Таджикистана, Азербайджана, а также представители других народов, участвующих в празднике приготовят национальное блюдо.

Своим кулинарным искусством с гостями праздника поделится шеф-повар из Узбекистана. Он проведет мастер-класс по приготовлению настоящего узбекского плова. В большом казане он приготовит 100 килограммов традиционного праздничного угощения, которое смогут попробовать все желающие.

Напомним, узбекский плов был внесен в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.


Возврат к списку

Другие новости

21.09.2026 Медиапродвижение событий в сфере культуры обсудили на круглом столе в ведущей библиотеке Кузбасса

Медиапродвижение событий в сфере культуры обсудили на круглом столе в ведущей библиотеке Кузбасса

17.09.2026 Мастер‑класс по сценической речи при поддержке Союза театральных деятелей России проходит в Прокопьевском драматическом театре

Мастер‑класс по сценической речи при поддержке Союза театральных деятелей России проходит в Прокопьевском драматическом театре

16.09.2026 Объявлен старт XI Московского межрегионального поэтического конкурса «Россия — земля моя!»

Объявлен старт XI Московского межрегионального поэтического конкурса «Россия — земля моя!»

16.09.2026 Стартовал Всероссийский конкурс пространств Движения Первых

Стартовал Всероссийский конкурс пространств Движения Первых

16.09.2026 В Кузбассе по нацпроекту открылось новое пространство для творчества и развития детей

В Кузбассе по нацпроекту открылось новое пространство для творчества и развития детей


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!