Версия для слабовидящих
26.05.2022

В Кузбассе отпразднуют «Славянскую весну»

28 мая в рамках Года культурного наследия народов России в Топках на туристической базе «Лесная» пройдет народное гулянье «Славянская весна». В программе праздника состоится муниципальный фестиваль «Традиции живая нить». С праздничной концертной программой выступят 26 творческих коллективов.

Гости посетят мастер-классы и музейную экспозицию Топкинского исторического музея «Горница», а также выставку-ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства. Центральная районная библиотека организует мастер-класс «Славянских букв святая вязь»: все желающие смогут потренироваться в каллиграфии – написании текстов перьевыми ручками и чернилами. На интерактивных площадках юные посетители смогут поучаствовать в подвижных играх и мастер-классах.

На протяжении всего мероприятия взрослые и дети смогут оценить концертные номера творческих коллективов учреждений культуры, принять участие в спортивные состязания, у мальчишек и девчонок есть возможность, а также будет организована праздничная торговля.

Напомним, фестиваль направлен на популяризацию славянского искусства хорового пения и сохранение национальных хоровых традиций. Учреждения культуры Топкинского муниципального округа проводят концерты для населения, где выбирают лучшие творческие коллективы и исполнителей, которые демонстрируют свое мастерство на муниципальном фестивале «Традиции живая нить».

Начало мероприятия в 12:00.


Возврат к списку