Версия для слабовидящих
11.05.2022

Сразу в двух городах Кузбасса пройдут «Большие гастроли»Государственного Академического Малого театра

С 17 по 26 мая в рамках реализации Федеральной программы «Большие гастроли» Государственный Академический Малый театр покажет комедии по пьесам А.Н. Островского на сценах Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского и Новокузнецкого драматического театра.

На сцене Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского пройдут спектакли: 17 и 18 мая в 18:30 состоятся показы комедии «Красавец мужчина». 19 и 20 мая в 18:30 Государственный Академический Малый театр представит комедию «Волки и Овцы».

На сцене Новокузнецкого драматического театра состоятся спектакли: 23 и 24 мая в 18:30 зрители увидят комедию «Красавец мужчина». 25 и 26 мая в 18:30 гостей театра ждет комедия «Волки и овцы».

Пьеса «Волки и овцы» во все времена была своеобразной визитной карточкой Малого театра и выдержала немалое количество постановок, в которых блистали лучшие артисты труппы. За 25 лет, прошедших со дня премьеры, спектакль не потерял своей актуальности и всегда проходит при аншлаге. В спектакле заняты народный артист России Валерий Бабятинский, заслуженные артисты Татьяна Скиба и Сергей Кагаков, актеры Сергей Потапов, Олег Доброван, Клавдия Моисеева, Варвара Шаталова и другие.

Спектакль «Красавец мужчина» - легкая, ироничная комедия, где главный герой решает развестись с женой, чтобы женится на богатой вдове. Участие в постановке примут заслуженный артист России Дмитрий Кознов, актеры Олег Доброван, Максим Хрусталев, Лидия Милюзина, Алена Колесникова и другие.

Не упустите возможность посмотреть постановки Московского театра в Кузбассе.

Билеты доступны по «Пушкинской карте».

Возврат к списку