Версия для слабовидящих
22.03.2022

18 учреждений культуры КуZбасса презентовали свои мероприятия по «Пушкинской карте»

Сегодня в музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва 18 учреждений культуры представили свои мероприятия, доступные по федеральной программе «Пушкинская карта». Представители учреждений культуры и образования региона обменялись опытом реализации программы.

Также прошел круглый стол, в рамках которого представители учреждений среднего профессионального образования и вузов совместно с ведущими представителями учреждений культуры обсудили механизмы взаимодействия в рамках «Пушкинской карты».

Сегодня КуZбасс занимает 8 место среди 85 регионов России по количеству учреждений-участников программы «Пушкинская карта». С момента действия карты в кузбасских учреждениях культуры было приобретено более 233 тысяч билетов.

Напомним, по «Пушкинской карте» КуZбасс входит в топ пять регионов по количеству посещаемости музеев. Работа учреждений культуры направлена на улучшение качества предлагаемых событий, доступных по «Пушкинской карте».

Вопрос культурного и духовно-нравственного воспитания молодых людей является приоритетной задачей, как образовательных организаций, так и учреждений культуры.

Возврат к списку