Версия для слабовидящих
19.09.2022

Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка» подвёл итоги

          В Ставропольском крае с 11 по 18 сентября проходил заключительный этап (очный тур) Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

          В конкурсе принимают участие 68 учителей из 68 субъектов России, в том числе 8 учителей – представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, успешно прошедшие отборочные заочные этапы. Заключительный этап конкурса состоял из двух очных туров: первый тур включал в себя конкурсные испытания «Методическая рекомендация» и «Урок»); второй тур состоял из конкурсных испытаний «Классный час» и «Мастер-класс».

          От Кемеровской области – Кузбасса в финал вышла Токмашова Татьяна Анатольевна - учитель русского, шорского языков и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», г.Таштагол. Татьяна Анатольевна стала победителем в номинации «Сердце отдаю детям».



Возврат к списку

Другие новости

09.10.2026 Продолжается приём заявок на участие в конкурсах, направленных на сохранение исторической памяти

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах, направленных на сохранение исторической памяти

09.10.2026 Фильм, основанный на реальных событиях СВО, появится в прокате уже 22 октября

Фильм, основанный на реальных событиях СВО, появится в прокате уже 22 октября

07.10.2026 II окружной этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» стартовал в Кемерове

II окружной этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» стартовал в Кемерове

01.10.2026 В Кузбассе проходят фестивали, концерты и интерактивные игры в честь Международного дня пожилых людей

В Кузбассе проходят фестивали, концерты и интерактивные игры в честь Международного дня пожилых людей

01.10.2026 Семейный фильм «Я приду» выходит в широкий российский прокат 8 октября

Семейный фильм «Я приду» выходит в широкий российский прокат 8 октября


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!