Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

27.11.2015

«Линия любви»

Впервые в Кузбассе: Эгон Шиле, Пабло Пикассо, Анри Матисс, Пауль Вундерлих, Беверлу Корнель, Бертом де Сен-Андре, Френсис де Лассо Сен-Жени, Вилли Зитте, Китагава Утамаро — в одном выставочном пространстве, в рамках одной экспозиции, которая привлечет многих не только невероятной концентрацией произведений гениев, но и откровенными сюжетами.

Своим творчеством эти художники бросали вызов общественности. Стиль их жизни, манера одеваться, смелые высказывания — все это вызывало восхищение одних и ненависть других. Венцы над их головами не поблекли до сих пор — результаты торгов крупнейших аукционов мира — лучшее тому подтверждение.

Судьбы этих знаменитых бунтарей рубежа XIX-XX веков сходны и различны одновременно. Но, несмотря на все различия и совпадения, было нечто, что объединяло души и мысли этих величайших мастеров — преклонение перед красотой человеческого тела.

Пространство эротического искусства очень тонко – откровенное и сокровенное здесь почти неразделимы. Модель открывает тело, художник обнажает душу. Эротические работы – зеркало внутреннего мира художника, он равен самому себе и предстает по-детски открытым.

64 работы в технике литографии из частных коллекций Европы, объединенных одной из самых древних и волнующих тем. Любовь и страсть, жизнь и смерть, откровенное и сокровенное соединяются здесь в единое целое, восхищение красотой и сладостью телесного влечения граничит с ответами на глубинные вопросы, а признание собственной уязвимости с пониманием своего человеческого – духовного и физического – Величия. Эта выставка станет для вас моментом истины!

Возрастные ограничения: 18+.


Возврат к списку

Другие новости

13.02.2026 Более 450 участников из более 30 субъектов России и 4 стран принимают участие XII Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун»

Более 450 участников из более 30 субъектов России и 4 стран принимают участие XII Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун»

13.02.2026 В регионе стартовал проект «Большие кузбасские гастроли 2026»

В регионе стартовал проект «Большие кузбасские гастроли 2026»

13.02.2026 Столица Кузбасса вошла в маршрут всероссийского проекта «Театральный поезд»

Столица Кузбасса вошла в маршрут всероссийского проекта «Театральный поезд»

12.02.2026 Участники региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс» изучили основы государственной политики в сфере культуры

Участники региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс» изучили основы государственной политики в сфере культуры

11.02.2026 Илья Середюк: наша задача — создать комфортные условия для творчества даже в отдаленных территориях

Илья Середюк: наша задача — создать комфортные условия для творчества даже в отдаленных территориях


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!