Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

08.02.2016

Открытие Года кино в Кемеровском районе

Перед началом мероприятия в фойе дома культуры зрители смогли посмотреть выставку детских рисунков «Мир кино глазами детей» и книжную выставку «Звёзды мирового и отечественного кинематографа», сделать фото на фоне тантарески с персонажами из мультфильмов и фотозоны, посвященной Году российского кино.

Праздник начался с конкурсно-игровой программы. Маленькие зрители продемонстрировали свои знания мультфильмов и встретились со сказочными героями, которых представили аниматоры. «Лягушка», «Кикимора» и «Конь Юлий» собрали маленьких зрителей в широкий хоровод, устроили игры, танцы — дети были в восторге!

Праздник продолжился в кинозале. Для зрителей был представлен хореографический номер «Фильм, фильм, фильм» и продемонстрирован документальный фильм об истории развития кинематографа «История кино». Главным подарком для всех стал показ нового полнометражного российского мультфильма «Савва. Сердце воина».


Возврат к списку

Другие новости

14.05.2026 Кузбасс готовится встречать «Ночь музеев»

Кузбасс готовится встречать «Ночь музеев»

14.05.2026 Минкультуры России и Российский Красный Крест запускают благотворительную акцию в поддержку пострадавших учреждений культуры и сотрудников отрасли Дагестана

Минкультуры России и Российский Красный Крест запускают благотворительную акцию в поддержку пострадавших учреждений культуры и сотрудников отрасли Дагестана

14.05.2026 В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова состоялось мероприятие, посвященное кузбассовцам – Героям России

В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова состоялось мероприятие, посвященное кузбассовцам – Героям России

14.05.2026 Ансамбль народной музыки «Любава» отметил 30-летие

Ансамбль народной музыки «Любава» отметил 30-летие

14.05.2026 Открыт прием заявок на второй сезон конкурса «Родная игрушка»

Открыт прием заявок на второй сезон конкурса «Родная игрушка»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!