Пресс-релизы
Концерт Веры Барановой
На концерте Вера Баранова исполнила вокальные произведения программы «Всё о моей любви». Яркая, обаятельная артистка, обладающая большим талантом, мастерством и прекрасным голосом, с первого выхода на сцену сразу же завоевала сердца зрителей разных возрастов. Свои произведения она посвятила мужчинам и женщинам, представителям старшего поколения, прошедшего годы войны и молодым юношам и девушкам. Многие романсы зрители исполняли вместе с солисткой, награждая каждое её выступление громкими аплодисментами и криками «браво».
В финале концерта, который стал настоящим весенним подарком жительницам города и района, начальник управления культуры администрации Мариинского муниципального района Марина Борисовна Мезенцева поблагодарила артистку за прекрасное выступление и выразила благодарность Губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву за возможность прикоснуться к прекрасному миру классической музыки.
Вера Баранова является Лауреатом премии Кузбасса, почётным работником культуры Кузбасса. За годы своей творческой деятельности она завоевала сердца не только красноярских зрителей. В 2004 году певица стала участницей юбилейного концерта Национального оркестра русских народных инструментов имени Осипова в зале П.Чайковского (Москва); в 2006 и 2007 годах приняла участие в гастролях труппы театра по городам Красноярского края, которые проходили в рамках краевого фестиваля «Кочующая культурная столица-2006» и международного фестиваля «Музыкальное лето в Сибири»; с 2007 по 2011 годы Вера Баранова выступала с сольными концертами на сцене Томской, Иркутской, Кемеровской областной филармоний. С 2003 по 2009 годы состоялись сольные концерты Веры Павловны Барановой в Нидерландах и передача в прямом эфире на национальном радио Амстердама, где Вера Баранова исполняла романсы С.В. Рахманинова; в 2008 году певица в составе труппы театра приняла участие в гастролях по городам Соединенного Королевства Великобритании. В качестве приглашенной солистки исполняла партию Виолетты и Джильды в Государственном академическом театре оперы и балета им. Мусоргского (ныне Михайловский театр) в Санкт-Петербурге.
В вокально-артистическом таланте певицы могли убедиться и ценители классической музыки Нидерландов, Швейцарии, Франции, Финляндии, США, Аргентины, Монголии, где В. Баранова выступала с концертами. Композиторы Швейцарии, Голландии и Красноярска писали музыку и посвящали ее Вере Барановой.
Другие новости
19.08.2026
В Кузбассе Фестиваль исторической реконструкции «Каменная Книга» постеило 2700 гостей
В Кузбассе Фестиваль исторической реконструкции «Каменная Книга» постеило 2700 гостей
19.08.2026
В Кузбассе завершилась Неделя археологии и палеонтологии
В Кузбассе завершилась Неделя археологии и палеонтологии
19.08.2026
Пять юных талантов из Кузбасса представят регион на V Международном детском культурном форуме в Москве
Пять юных талантов из Кузбасса представят регион на V Международном детском культурном форуме в Москве
19.08.2026
Дмитрий Чернышенко: Нагрудный знак «Доброволец России» – это символ признания тем, кто отдает свой самый ценный ресурс – время
Дмитрий Чернышенко: Нагрудный знак «Доброволец России» – это символ признания тем, кто отдает свой самый ценный ресурс – время
19.08.2026
В России стартует Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»
Культура.рф
Государство для людей
Уроки географии


Министр