Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

24.03.2016

«Частичка театра – каждому ребенку»

Акция организована ГАУК КО «Дом актёра» и Кемеровским региональным отделением Союза театральных деятелей РФ (ВТО) совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Клубы по месту жительства» г. Кемерово.

Клубы по месту жительства занимаются различными направлениями работы с детьми, подростками и молодежью и сотрудничество с учреждениями культуры помогает им реализовывать многие поставленные задачи. Акция проходит под лозунгом «Творчество, как первый шаг к театру», артисты и работники театров соберут детские книги,  игрушки и товары для творчества, которые будут переданы в клубы по месту жительства для будущих юных зрителей. Творческие занятия помогут детям из малообеспеченных семей развить  эстетическое восприятие, воображение и сделать окружающий мир ярче.

Акция станет еще одним этапом реализации проекта «Вместе», инициатором которой выступила театральная общественность в феврале 2016 года. На этот раз к акции присоединятся Новокузнецкие театры и Прокопьевский драматический театр.

С 26 по 28 марта с 10:00 до 17:00 часов в Доме актёра ждут всех желающих принять участие в акции.


Возврат к списку

Другие новости

14.05.2026 Кузбасс готовится встречать «Ночь музеев»

Кузбасс готовится встречать «Ночь музеев»

14.05.2026 Минкультуры России и Российский Красный Крест запускают благотворительную акцию в поддержку пострадавших учреждений культуры и сотрудников отрасли Дагестана

Минкультуры России и Российский Красный Крест запускают благотворительную акцию в поддержку пострадавших учреждений культуры и сотрудников отрасли Дагестана

14.05.2026 В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова состоялось мероприятие, посвященное кузбассовцам – Героям России

В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова состоялось мероприятие, посвященное кузбассовцам – Героям России

14.05.2026 Ансамбль народной музыки «Любава» отметил 30-летие

Ансамбль народной музыки «Любава» отметил 30-летие

14.05.2026 Открыт прием заявок на второй сезон конкурса «Родная игрушка»

Открыт прием заявок на второй сезон конкурса «Родная игрушка»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!