Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

29.05.2016

Закрытие сезона в Прокопьевской драме

Традиционно конкурс открылся номинацией «Самая театральная семья», в которой было выбрано сразу два победителя. Ими стали семьи Венгловских и Филатовых. Семья Венгловских получила годовой пригласительный на все спектакли коммерческого и текущего репертуара, а семья Филатовых – годовой абонемент на все детские спектакли в течение 71-го театрального сезона.

Лауреатами в номинации «Детский спектакль» от Кемеровского регионального отделения СТД РФ стали Александра Булатова и Гоча Путкарадзе за исполнение ролей в спектакле «Белоснежка».

Приз зрительских симпатий достался молодому артисту Андрею Жилину, интернет пользователи отдали свои симпатии артисту Сергею Жуйкову. В номинации «Прорыв» победил артист Анатолий Коротицкий, покоривший жюри ролью Петра, сыгранной в спектакле «Хорошие новости».

Лучшей артисткой, сыгравшей роль второго плана, признана Анна Соколова, лучшим артистом второго плана стал артист Константин Тимофеев.

В номинации «Лучшая мужская  роль имени артиста театра  П. И. Федченко» победил  Сергей Жуйков (за роль Месье Амилькара в спектакле «Все оплачено!»), он также удостоился премии «Честь и достоинство».

«Лучшая женская роль имени заслуженной артистки А. Н. Хлебниковой» досталась заслуженной артистке РФ Алевтине Серебряковой (за роль Аллы в спектакле «Хорошие новости»).

Премии за личный вклад в развитие театрального искусства удостоилась инженер МТС Светлана Яровая.

Праздничное мероприятие порадовало не только премиями и наградами, но и отличным настроением, живой музыкой и анонсами спектаклей, которые прокопчане увидят в летнем театральном сезоне.


Возврат к списку

Другие новости

21.10.2026 Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

21.10.2026 Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

20.10.2026 Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

19.10.2026 Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

18.10.2026 День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса

День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!