Пресс-релизы

Студент КемГИК стал лауреатом I степени Международного конкурса «Московская сцена»
Студент 3-го курса факультета музыкального искусства КемГИК Жора Хачян завоевал звание Лауреата I степени в Международном конкурсе искусства и творчества «Московская сцена» в номинации «Эстрадный вокал». На конкурс Жора представил композицию «Пообещайте мне любовь» (слова Игоря Вознесенского, музыка Евгения Крылатова).

В Кузбассе состоится открытие областной художественной выставки-конкурса «Вернисаж. Лучшая работа года»
14 января в 16:00 в Кузбасском центре искусств состоится открытие областной художественной выставки-конкурса произведений изобразительного искусства «Вернисаж. Лучшая работа года».

История города Мариинск стала доступна на платформе Artefact
Посетители Музея истории города Мариинска могут познакомиться с обновленной экспозицией с помощью мультимедиа-гида. Это стало возможно благодаря реализации национального проекта «Культура» (федеральный проект «Цифровая культура»).
В Кузбассе в период новогодних и рождественских праздников пройдет более 2 тысяч мероприятий

Фестиваль-конкурс национальных традиций и обычаев «Рождественская звезда» состоится в Кузбассе
Первые дни Нового года – это всегда праздничное настроение, радостные события, волшебство и чудеса! Создать полноту ощущения рождественского праздника поможет региональный фестиваль-конкурс национальных традиций и обычаев «Рождественская звезда».
В Кузбассе открылась Библиотека «Городских историй»
В Кемерове на улице Весенняя 7 открылась обновленная библиотека «Городских историй». В новом общественном пространстве книголюбы смогут узнать больше о городе и реализовать творческие проекты, направленные на формирование имиджа районов Кемерова. За два года на ремонт и оснащение учреждения направлено более 3,3 млн рублей из местного бюджета.

Концертный зал Центральной детской школы искусств капитально отремонтировали в рамках нацпроекта «Культура»
В Центральной детской школе искусств в Кемерове открылся обновленный концертный зал, капитальный ремонт здесь не проводили более 40 лет. На модернизацию по нацпроекту «Культура» и государственной программе «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» направлено около 47,2 млн рублей, в том числе 18,6 млн рублей — из федерального бюджета, 23,8 млн рублей — из областного, 4,7 млн рублей — средства муниципалитета.
Более восьми тысяч жителей Новокузнецка сдали экзамен на знание истории города
Более восьми тысяч новокузнечан уже сдали добровольный экзамен «Я знаю город» в онлайн-формате. Участники ответили на 33 вопроса по героике города, его уникальной архитектуре, ключевых событиях истории и известных людях.

Более 114 тысяч кузбассовцев в возрасте от 14 до 22 лет оформили «Пушкинскую карту»
За четыре месяца с помощью «Пушкинской карты» жители региона приобрели 131 487 билетов и смогли посетить спектакли, выставки, концерты, интересные познавательные экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия.
В Кузбассе открылась выставка «Искусство объединяет»
Сегодня в музее изобразительных искусств Кузбасса открылась выставка, посвященная предстоящему Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации а также 100-летию образования СССР.
Анжеро-Судженский городской краеведческий музей вошел в число победителей конкурсного отбора на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности «Артефакт» в рамках Национального проекта «Культура» 2021 г.

В поселке Черемушки Кемеровского округа открылась обновленная библиотека
В современное модульное здание площадью 86,4 кв. м сельская библиотека переехала из сырого и тесного помещения. Сейчас в распоряжении посетителей — удобное книгохранилище с фондом более 3 тысяч экземпляров, интерактивные площадки для чтения и общения, творческая мастерская, компьютерный уголок и игровая зона.
В поселке Рассвет Новокузнецкого района открылся обновленный Сельский дом культуры
Теперь в комфортных условиях почти 200 жителей поселка будут заниматься в хореографических группах, кружках, творческих коллективах.
Завершился масштабный межрегиональный литературно-исторический фестиваль «Александровичи», к 800-летию со дня рождения Александра Невского
Фестиваль проходил в заочном формате. В нем принимали участие специалисты государственных, муниципальных, учебных и школьных библиотек России.Почётный гость литературной премии митрополии встретился с министром культуры Кузбасса
23 декабря состоялась встреча Министра культуры Кузбасса Марины Александровны Евса с сопредседателем Союза писателей России Владимиром Николаевичем Крупиным.
В Кузбассе названы самые «новогодние» территории
В рамках регионального новогоднего проекта «Кузбасс PRO Чудеса» Министерством культуры и национальной политики Кузбасса был организован конкурс «PRO Чудо». Все городские и муниципальные округа Кузбасса боролись за победу в пяти номинациях: «Лучший снежный городок», «Лучшая усадьба Деда Мороза», «Лучшая новогодняя ёлка», «Лучшая новогодняя программа» и «Лучший костюм главного героя сказки».

Подведены итоги работы сферы культуры Кузбасса за 2021 год
Ярко и красочно завершается 2021 год, который был насыщен масштабными событиями и высокими достижениями. Культура Кузбасса радовала и удивляла интересными проектами.

В Филармонии Кузбасса стартуют новогодние программы
Сегодня в 11:30 премьерой музыкального спектакля «Квест под Рождество» Филармония Кузбасса даст старт новогодним программам для детей и взрослых.

В Кузбасском центре искусств пройдет творческая встреча с писателем Владимиром Крупиным
Сегодня в 16:00 в Кузбасском центре искусств состоится творческая встреча читателей и литераторов области с писателем и публицистом Владимиром Крупиным.
Новости 2101 - 2120 из 6805
Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 | След. | Конец
Другие новости
05.08.2025
Кузбассовцев приглашают на фестиваль «Железное кружево»
Кузбассовцев приглашают на фестиваль «Железное кружево»
05.08.2025
Кузбассовцы стали призерами Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters
Кузбассовцы стали призерами Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters
04.08.2025
В Кузбассе завершился Всероссийский фестиваль православных звонарей «Кампанъ»
В Кузбассе завершился Всероссийский фестиваль православных звонарей «Кампанъ»
02.08.2025
В д. Марьевка прошёл 40-й юбилейный литературно-поэтический праздник «Федоровские чтения»
В д. Марьевка прошёл 40-й юбилейный литературно-поэтический праздник «Федоровские чтения»
01.08.2025
Кузбасская молодежь получит еще больше возможностей благодаря перезагрузке проекта «Пушкинская карта»