Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

25.08.2016

«Песни России»

Главная задача проекта – объединить культурное наследие России в единое целое, что обеспечило прочные связи между народами, городами и воспитание патриотизма в подрастающем поколении.

Участие в фестивале – марафоне «Песни России» приняли коллективы из городов: Кемерово, Белово, Новосибирск, Республика Хакасия, Якутия, Москва, Ленинск-Кузнецкий. Город Ленинск-Кузнецкий представили два коллектива, это: образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Бубенцы» и образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Карусель».

Городская площадь торжеств им.В.П.Мазикина собрала более 6000 поклонников русской песни. Концерт прошел на одном дыхании. Веселая и зажигательная атмосфера праздника заставляла пускаться в пляс от мала до велика.

Образцовые коллективы города за участие в фестивале-марафоне были отмечены грамотами, подписанными Надеждой Георгиевной Бабкиной.


Возврат к списку

Другие новости

12.06.2026 Кузбасс отмечает День России

Кузбасс отмечает День России

10.06.2026 Жителей Кузбасса приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свечу в память о героях Великой Отечественной войны

Жителей Кузбасса приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свечу в память о героях Великой Отечественной войны

10.06.2026 В Кузбассе продолжает работу цифровая платформа по продвижению креативного бизнеса

В Кузбассе продолжает работу цифровая платформа по продвижению креативного бизнеса

10.06.2026 Объявлен приём заявок на Национальную премию в области народных художественных промыслов

Объявлен приём заявок на Национальную премию в области народных художественных промыслов

09.06.2026 В рамках проекта «Культура суверенной России» в Кемерове прошла культурно-просветительская лекция для студентов творческих вузов и колледжей

В рамках проекта «Культура суверенной России» в Кемерове прошла культурно-просветительская лекция для студентов творческих вузов и колледжей


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!