Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

17.09.2016

«Время верить в чудеса»

Жителям  города библиотека предлагает комплекс литературных и творческих мероприятий. Их главные темы – чтение, родной край и здоровый образ жизни.

На выставке книг из фонда Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества можно будет не только познакомиться с новыми и необычными книгами, но и получить рекомендацию по привлечению детей к чтению, отбору книг в домашнюю библиотеку. Юные мариинцы узнают, что такое «книжный бинокль», примут участие в «Живом чтении» и прочитают стихотворения или сказки двум ярким и жизнерадостным попугаям.

Все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах, познакомятся с такими техниками творчества как «канзаши», «оригами», «торцевание», «объемная аппликация», «художественная роспись» и изготовят своими руками поделки: краеведческий сувенир «Я люблю Мариинск», нагрудную брошь в цветах российского флага, расписанные узорами сибирской природы керамические тарелочки или спилы деревьев.

Для детей будут работать мастерские аквагрима и твистинга. Все желающие смогут сфотографироваться с ростовыми куклами Совенок и Попугай Кеша.

Пока дети будут заняты, взрослые смогут проверить свою эрудицию, принимая участие в интеллектуальных развлечениях. Во время аромодегустации взрослым и детям предложат выбрать понравившийся запах в осмотеке (библиотеке ароматов). Взамен они получат рекомендацию прочитать ту книгу, которая ассоциируется с конкретным запахом. Каждый желающий получит «литературное предсказание» – будет работать площадка, где взрослые и дети могут загадать желание, задать вопрос о будущем и получить «ответ» на него с помощью того или иного книжного издания. Проверить свою эрудицию можно, ответив на вопросы интерактивных краеведческих и литературных игр.

В 12.00 начнется игровая программа «Веселые приклюЧТения» для семей с детьми. Ярким завершением программы станет  познавательное театрализованное представление «Волшебная поляна сказок».

Культурно-просветительская программа будет не только способствовать формированию полезных увлечений, но и станет дополнительным стимулом, чтобы всей семьей прийти на избирательный участок.


Возврат к списку

Другие новости

25.05.2026 В России стартует всероссийская акция «Великое наследие Владимира Даля»

В России стартует всероссийская акция «Великое наследие Владимира Даля»

25.05.2026 В Музее изобразительных искусств Кузбасса открылась новая выставка «Мифы. Образы Символы»

В Музее изобразительных искусств Кузбасса открылась новая выставка «Мифы. Образы Символы»

25.05.2026 В музее‑заповеднике «Томская Писаница» прошёл фестиваль звонарского искусства «Звоны над Томью»

В музее‑заповеднике «Томская Писаница» прошёл фестиваль звонарского искусства «Звоны над Томью»

25.05.2026 25 мая в регионе стартует Кузбасская библиотечная неделя

25 мая в регионе стартует Кузбасская библиотечная неделя

22.05.2026 Кузбасс подал 72 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

Кузбасс подал 72 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!