Пресс-релизы


В День Конституции Российской Федерации состоится премьерное выступление артистов нового творческого коллектива Филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова «А мы споем о Родине…»
В День Конституции Российской Федерации состоится премьерное выступление артистов нового творческого коллектива Филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова «А мы споем о Родине…».

В Москве стартует V форум «Языковая политика в Российской Федерации»
16 декабря в Москве состоится V форум «Языковая политика в Российской Федерации», организатором которого выступает Федеральное агентство по делам национальностей. Данное событие пройдет в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Кузбасские библиотеки стали участниками Всероссийского фестиваля #ЧитайФестФольклор
Кузбасские библиотеки стали участниками Всероссийского фестиваля семейного чтения #ЧитайФестФольклор, который пройдет с 10 по 12 декабря 2021 года в гибридном формате, сочетающем онлайн и офлайн формы.
Татьяна Маркинова из Белова стала лауреатом всероссийской просветительской премии «Знание»
Инклюзивный проект «Сказки для и про особенных детей» победил в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство». Награду беловчанке Татьяне Маркиновой вручила министр культуры РФ Ольга Любимова.
Сергей Цивилев: в поселке Яя открылась детская библиотека нового поколения
Современное пространство для интеллектуального и социального развития юных читателей создано по нацпроекту «Культура». Под контролем главы региона в Кузбассе идет системное обновление и строительство культурных объектов, в том числе в удаленных населенных пунктах.
Кузбассовцы смогут посмотреть трансляцию «Реквиема» Джузеппе Верди в память о погибших на шахте «Листвяжная»
Сегодня в 19:00 на сцене Новосибирского государственного академического театра оперы и балета пройдет траурный концерт «Верди. Реквием» в память о погибших на шахте «Листвяжная».
Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара приглашает на новогодние представления
С 17 декабря по 9 января 2022 года Театр кукол Кузбасса приглашает юных зрителей на волшебную новогоднюю программу «Чудеса у новогодней елки».

В главной библиотеке Кузбасса пройдет день памяти посвященный Юрию Никулину
14 декабря в рамках совместного проекта с «Кузбасскино» в Виртуальном концертном зале Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В. Д. Федорова состоится день памяти, посвященный 100 - летию великого артиста - Юрия Никулина.

Делегация из Кузбасса примет участие во Всероссийском форуме национального единства
В этом году он пройдет в период с 8 по 11 декабря. Это уникальная общероссийская рабочая площадка по реализации Стратегии государственной национальной политики в различных регионах нашей страны, созданная для обсуждения перспектив развития сферы межнациональных отношений, для обмена опытом и неформального общения и дискуссий.

Кузбасс вошёл в число лауреатов Всероссийского конкурса «Самый читающий регион»
Подведены итоги всероссийского конкурса «Самый читающий регион» в 2021 году. Кузбасский интерактивный фестиваль «Книжная площадь», проходивший летом в Кемерове, признан одним из лучших проектов страны. Торжественная церемония награждения победителей прошла в Ассоциации союзов писателей и издателей в Москве.
В Кузбассе проходит семинар посвящённый вопросам реализации федерального законодательства в сфере учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам
Сегодня в Кузбассе проходит второй день семинара, посвящённого вопросам реализации федерального законодательства в сфере учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Новосибирские музыканты в память о погибших на шахте «Листвяжная» исполнят «Реквием» Джузеппе Верди
8 декабря в 19:00 на большой сцене Новосибирского театра оперы и балета симфонический оркестр, хор, солисты Новосибирской оперы и звезды петербургского Михайловского театра – Сергей Кузьмин (тенор) и Олеся Петрова (меццо-сопрано) исполнят «Реквием» Джузеппе Верди в память о погибших на шахте «Листвяжная».
Конкурс «Куда я пойду по «Пушкинской карте» продлен!
До 15 декабря, у вас ещё есть шанс принять участие.

Получить льготы от государства коренным малочисленным народам Кузбасса станет проще
В Новокузнецке на базе выставочного комплекса «Кузбасская Ярмарка» стартовал двухдневный информационно-правовой семинар, посвященный вопросам формирования Списка (Реестра) коренных малочисленных народов, который позволит упростить им реализацию своих прав и законных интересов.
Делегация из Кузбасса приняла участие в VII Всероссийском Форуме «Российский Север»
С 6 по 9 декабря в Салехарде (Ямало-Немецкий автономный округ) пройдет VII Всероссийский Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север». Он направлен на сохранение культуры, поддержку традиций и улучшение качества жизни коренных малочисленных народов.
Семинар «Инновационные формы экскурсионной деятельности музея» состоится в Кузбассе
7-8 декабря в Кемерове пройдет научно-практический семинар для музейного сообщества «Инновационные формы экскурсионной деятельности музея». Его проведет отдел «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с отделом экскурсионно-лекционной работы Русского музея в рамках деятельности Филиала Русского музея в городе Кемерово. Семинар пройдет на базе Кузбасского центра искусств.
В Кузбассе 3 декабря пройдут мероприятия в память о погибших на шахте «Листвяжная»
Завтра, 3 декабря, будет девять дней с момента трагедии на шахте «Листвяжная». В 08:21 — время, когда произошел взрыв, во всех муниципалитетах Кузбасса состоятся возложения цветов. В это же время во всех храмах траурные мероприятия начнутся с колокольного звона, затем пройдут панихиды по погибшим.
В Филармонии Кузбасса прозвучит «Реквием» в память о погибших на шахте «Листвяжная»
В память о горняках и спасателях, погибших при взрыве на шахте «Листвяжная» 25 ноября, Губернаторский симфонический оркестр и Губернаторский камерный хор исполнят «Реквием» В.А.Моцарта.Новости 2081 - 2100 из 6740
Начало | Пред. | 103 104 105 106 107 | След. | Конец
Другие новости
19.06.2025
Слушатели программы переподготовки «Менеджмент организации сферы культуры» успешно защитили итоговые работы и получили дипломы
Слушатели программы переподготовки «Менеджмент организации сферы культуры» успешно защитили итоговые работы и получили дипломы
19.06.2025
В филиале фонда «Защитники Отечества» прошла межведомственная комиссия, в ходе которой обсудили комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей
В филиале фонда «Защитники Отечества» прошла межведомственная комиссия, в ходе которой обсудили комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей
18.06.2025
В Гурьевском округе прошла научно-практическая конференция «Формирование программы социально-экономического развития Гурьевского муниципального округа на период 2026-2035 годы: Гурьевский округ на пути к 100-летию»
В Гурьевском округе прошла научно-практическая конференция «Формирование программы социально-экономического развития Гурьевского муниципального округа на период 2026-2035 годы: Гурьевский округ на пути к 100-летию»
17.06.2025
Объявлена аккредитация на «Динотерру» — 2025
Объявлена аккредитация на «Динотерру» — 2025
16.06.2025
Погружение в культуру коренных народов на фестивале «Этноскоп 2025»