Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

25.10.2016

Новый председатель Кемеровского отделения Союза художников

Василий Николаевич – художник высокого творческого потенциала, один из ведущих известных художников Сибири.  Произведения Василия Коробейникова экспонируются на самых престижных выставках, достойно представляя современное искусство Кузбасса, как в России, так и за рубежом. Один из немногих художников, который постоянно обращается к теме Великой Отечественной войны. Об этом свидетельствует серия портретов ветеранов. 

Василий Николаевич Коробейников родился 1 марта 1956 года в г. Тайга Кемеровской области.

В. Н. Коробейников окончил Кемеровское художественное училище в 1979 году и продолжил обучение в Дальневосточном педагогическом институте искусств по специальности «художник-живописец, педагог».

С 1978 года Коробейников В. Н. принимает активное участие в выставочной деятельности.

Работы В. Н. Коробейникова находятся в Харбинском художественном музее российской живописи «Весенний ветер», в собраниях областных музеев Кемерово и Томска, в различных учреждениях и организациях, а также в личных коллекциях граждан.

С 2001 года является Членом Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО.

С 2008 года возглавляет кафедру декоративно-прикладного искусства Кемеровского государственного института культуры.


Возврат к списку

Другие новости

19.08.2026 В Кузбассе Фестиваль исторической реконструкции «Каменная Книга» постеило 2700 гостей

В Кузбассе Фестиваль исторической реконструкции «Каменная Книга» постеило 2700 гостей

19.08.2026 В Кузбассе завершилась Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе завершилась Неделя археологии и палеонтологии

19.08.2026 Пять юных талантов из Кузбасса представят регион на V Международном детском культурном форуме в Москве

Пять юных талантов из Кузбасса представят регион на V Международном детском культурном форуме в Москве

19.08.2026 Дмитрий Чернышенко: Нагрудный знак «Доброволец России» – это символ признания тем, кто отдает свой самый ценный ресурс – время

Дмитрий Чернышенко: Нагрудный знак «Доброволец России» – это символ признания тем, кто отдает свой самый ценный ресурс – время

19.08.2026 В России стартует Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»

В России стартует Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!