Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

10.12.2016

Актерская лаборатория

В течение недели актёры со всей России (Оренбурга, Лесосибирска, Кемерова, Сызрани, Хабаровска, Воронежа, Белгорода, Великих Лук, Липецка, Перми, Костромы, Москвы, а также из Еревана (Армения), Кишинева (Молдавия) и Одессы (Украина) будут узнавать секреты мастерства у одной из самых известных и любимых российских актрис. Также в программе лаборатории просмотр спектакля БДТ им. Г.А. Товстоногова «Игрок» и других постановок ведущих театров петербургской сцены.

Чтобы принять участие в лаборатории, всем актёрам пришлось пройти серьёзный кастинг. Из 97 заявок Кабинет драматических театров СТД РФ совместно со Светланой Николаевной выбрали только 16 человек, в том числе и Игоря Сорвилова.

Игорь легко перевоплощается и в комических, и в драматических персонажей, занят во многих спектаклях Кемеровского областного театра драмы им.А.В.Луначарского, принимает активное участие в проекте-лаборатории «Малая сцена». С новым опытом и впечатлениями артист вернётся в Кемерово 14 декабря, а уже 22 декабря предстанет в роли Кота в премьере новогодней интерактивной сказки «Кот в сапогах».


Возврат к списку

Другие новости

22.09.2026 В Кемерове открылся Малый театр Кузбасса – самостоятельный проект первых выпускников филиала РГИСИ

В Кемерове открылся Малый театр Кузбасса – самостоятельный проект первых выпускников филиала РГИСИ

21.09.2026 Медиапродвижение событий в сфере культуры обсудили на круглом столе в ведущей библиотеке Кузбасса

Медиапродвижение событий в сфере культуры обсудили на круглом столе в ведущей библиотеке Кузбасса

17.09.2026 Мастер‑класс по сценической речи при поддержке Союза театральных деятелей России проходит в Прокопьевском драматическом театре

Мастер‑класс по сценической речи при поддержке Союза театральных деятелей России проходит в Прокопьевском драматическом театре

16.09.2026 Объявлен старт XI Московского межрегионального поэтического конкурса «Россия — земля моя!»

Объявлен старт XI Московского межрегионального поэтического конкурса «Россия — земля моя!»

16.09.2026 Стартовал Всероссийский конкурс пространств Движения Первых

Стартовал Всероссийский конкурс пространств Движения Первых


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!