Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

13.01.2017

В Берёзовском открылся современный кинозал

В 2016 году Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявил отбор организаций осуществляющих кинопоказ, в целях выделения средств на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью жителей менее 100 тысяч человек. МБУК «ГЦТиД» подал заявку на участие в отборе и вошел в список организаций получателей гранта. Фондом кино были выделены средства на переоборудование кинозала МБУК «ГЦТиД».

23 декабря прошла первая тестовая демонстрация фильма, горожане увидели новый отечественный фильм «Ёлки-5».

Долгие годы Городской центр творчества и досуга являлся одним из лидеров проката премьерных кинофильмов на пленочном кинопроекционном оборудовании до тех пор, пока «пленка» не утратила своей актуальности. Последние годы в кинозале показывали фильмы «второго экрана» на DVD проекционной аппаратуре.

Теперь жители Березовского получат доступ к новинкам Российского кинематографа и не только, посещая переоборудованный 3D зал.

В официальном открытии обновленного кинозала приняли участие: Глава Берёзовского городского округа – Дмитрий Александрович Титов, председатель Совета народных депутатов Берёзовского городского округа-Александр Иванович Коптелов и генеральный директор ГАУК КО «Кузбасскино» Елена Николаевна Дудкина.

Всем собравшимся на открытии был предложен бесплатный  просмотр 3D мультфильма «Снежная королева-3».


Возврат к списку

Другие новости

20.04.2026 Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

20.04.2026 Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

18.04.2026 Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

17.04.2026 В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

17.04.2026 19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!