Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

29.01.2017

Творческий вечер Михаила Быкова

Одному из ведущих артистов театра исполняется 40 лет, 18 из которых он играет на сцене драмтеатра. Свои юбилей и творческое совершеннолетие актёр решил отметить в «кабаре»: для праздничного вечера был выбран спектакль-мюзикл по пьесе Б. Брехта «Трёхгрошовая опера», где Михаил играет главную роль Макхита, по кличке Мэкки-нож. 

Михаил Юрьевич Быков родился в 1977 году, в 1999 году окончил Кемеровский институт культуры и был принят в труппу драмтеатра. Благодаря актёрской самостоятельности, способности понимать своего персонажа, природному обаянию и музыкальности Михаил стал одним из ведущих артистов театра. В его творческой биографии нет однозначных героев. Михаил умеет находить в плохом хорошее, а в хорошем – плохое. Филька из «Записок из Мёртвого дома», опорочивший Акульку, вызывает не только осуждение, но и сочувствие, преступление Макбета наполнено странной притягательной красотой, Бернар в спектакле «Боинг-Боинг» вызывает не злую, а прощающую улыбку. Михаила Быкова можно увидеть и в комедиях, и в трагедиях, и в классике, и в спектаклях, поставленных по современным пьесам.


Возврат к списку

Другие новости

25.05.2026 В Музее изобразительных искусств Кузбасса открылась новая выставка «Мифы. Образы Символы»

В Музее изобразительных искусств Кузбасса открылась новая выставка «Мифы. Образы Символы»

25.05.2026 В музее‑заповеднике «Томская Писаница» прошёл фестиваль звонарского искусства «Звоны над Томью»

В музее‑заповеднике «Томская Писаница» прошёл фестиваль звонарского искусства «Звоны над Томью»

25.05.2026 25 мая в регионе стартует Кузбасская библиотечная неделя

25 мая в регионе стартует Кузбасская библиотечная неделя

22.05.2026 Кузбасс подал 72 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

Кузбасс подал 72 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

21.05.2026 Названы лучшие преподаватели детских школ искусств Кузбасса

Названы лучшие преподаватели детских школ искусств Кузбасса


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!