Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

22.12.2017

25 декабря 2017 года в гг.Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Калтан и Тяжинском муниципальном районе состоится ежегодное новогоднее мероприятие Губернаторская ёлка – «Хоровод Дружбы»

25 декабря 2017 года в гг.Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Калтан и Тяжинском муниципальном районе состоится ежегодное новогоднее мероприятие  Губернаторская ёлка – «Хоровод Дружбы».

В новогоднем празднике примут участие  более  700 детей со всего Кузбасса разных национальностей – активисты общественных организаций, фольклорных коллективов, победители детских фестивалей и конкурсов.

Для детей севера Кузбасса праздники будут проходить в г.Анжеро-Судженск и пгт Тяжинский, а активистов  национальных общественных организаций и детских творческих коллективов юга Кузбасса ждут на праздничных мероприятиях в гг.Прокопьевск и Калтан.

Отличительной особенностью «Хоровода Дружбы» является то, что все дети  приезжают на мероприятие в   национальных костюмах.

По сложившейся традиции организаторы детского праздника расскажут участникам ёлки о новогодних обычаях разных народов,  разучат и поиграют с детворой в народные игры и забавы, тем самым знакомя их с культурными традициями и обычаями людей разных национальностей.

Специально для новогоднего  праздника разработаны игровые театрализованные площадки с участием представителей народов, проживающих в Кузбассе, на которых  дети станут участниками   представлений, игр и конкурсов.

В завершении игровых программ традиционно состоится большой многонациональный хоровод дружбы с участием Деда Мороза и Снегурочки и театрализованные новогодние представления.

Массу удовольствия, хорошего настроения, сладких призов, сюрпризов и игрушек получат все участники мероприятия. 

От Губернатора Кемеровской области всем детям праздника будут вручены сладкие новогодние подарки.


Возврат к списку

Другие новости

21.10.2026 Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

21.10.2026 Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

20.10.2026 Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

19.10.2026 Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

18.10.2026 День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса

День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!