Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

14.05.2026

Открыт прием заявок на второй сезон конкурса «Родная игрушка»

Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка». Он направлен на поддержку и продвижение российских создателей и производителей игр и игрушек.

В этом году конкурс посвящен созданию продукта для системы дошкольного образования. Внимание уделяется проектам, через которые дети смогут познакомиться с культурой, историей и традициями страны.

Участникам предлагаются три номинации:

– «Идеи игр и игрушек» – предназначена для авторов концепций, эскизов и описаний, у которых еще нет готового образца;

– «Прототипы игр и игрушек» – для первых рабочих моделей, требующих доработки перед запуском в производство;

– «Готовая продукция» – для игрушек, уже представленных на рынке.

По итогам первого сезона было отобрано 24 победителя и изготовлено 160 тысяч экземпляров игр и игрушек.

Подать заявку на участие и ознакомиться с правилами можно здесь.

Возврат к списку

Другие новости

19.08.2026 В Кузбассе Фестиваль исторической реконструкции «Каменная Книга» постеило 2700 гостей

В Кузбассе Фестиваль исторической реконструкции «Каменная Книга» постеило 2700 гостей

19.08.2026 В Кузбассе завершилась Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе завершилась Неделя археологии и палеонтологии

19.08.2026 Пять юных талантов из Кузбасса представят регион на V Международном детском культурном форуме в Москве

Пять юных талантов из Кузбасса представят регион на V Международном детском культурном форуме в Москве

19.08.2026 Дмитрий Чернышенко: Нагрудный знак «Доброволец России» – это символ признания тем, кто отдает свой самый ценный ресурс – время

Дмитрий Чернышенко: Нагрудный знак «Доброволец России» – это символ признания тем, кто отдает свой самый ценный ресурс – время

19.08.2026 В России стартует Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»

В России стартует Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!