Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

09.04.2026

Открыт приём заявок на V Международный творческий конкурс «Архитектура дипломатии»

Второй год подряд конкурс проходит в международном формате и приглашает к участию юных и молодых художников со всего мира в возрасте от 12 до 35 лет: профессионалов и любителей, студентов, учащихся колледжей, художественных школ и творческих курсов.

Тема конкурса этого года — «Матрешка — разговор орнаментов и красок». Участникам предлагается переосмыслить один из самых узнаваемых символов русской культуры — матрешку — как образ семьи, единства и взаимосвязи всех элементов целого. Работы могут быть выполнены в техниках живописи, декоративно-прикладного и ручного творчества.

Приём конкурсных работ — до 10 июня.

Лауреаты конкурса будут отмечены денежным вознаграждением, а торжественная церемония награждения состоится в Москве.
Подать заявку и узнать подробности можно по ссылке: https://mansions.updk.ru/projects/arkhitektura-diplomatii/v-tvorcheskiy-konkurs-arkhitektura-diplomatii/

Возврат к списку

Другие новости

12.05.2026 В регионе состоялся III тур регионального конкурса «Лучший преподаватель ДШИ Кузбасса» 2026

В регионе состоялся III тур регионального конкурса «Лучший преподаватель ДШИ Кузбасса» 2026

12.05.2026 Узнай свой ЭКГ-рейтинг

Узнай свой ЭКГ-рейтинг

09.05.2026 Кузбасс отмечает 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Кузбасс отмечает 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2026 Поздравления ветеранов, праздничные концерты, соревнования, салюты: Кузбасс отмечает День Победы

Поздравления ветеранов, праздничные концерты, соревнования, салюты: Кузбасс отмечает День Победы

08.05.2026 Более 52 тысяч кузбассовцев зажгли памятные свечи в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Более 52 тысяч кузбассовцев зажгли памятные свечи в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!