Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

30.09.2025

В музеях Кузбасса прошел музейный час «Будущее с Россией»

В День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в музеях Кузбасса состоялась образовательная акция «Будущее вместе с Россией». В мероприятии участвовали школьники, студенты, представители общественных организаций и ветераны.

Онлайн-трансляция из отдела военной истории Кузбасского краеведческого музея была основана на учебнике «История России».

Сотрудники музея рассказали об оккупации территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей армией Вермахта во время Великой Отечественной войны. Учитель истории Губернаторской женской гимназии-интерната рассказал о том, как развивались политические события на территории Украины начиная с 2014 года и о процессе воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

После онлайн-части музеи региона родолжили урок экскурсиями на базе тематических выставок и разделов экспозиций, посвященных теме Специальной военной операции.

Возврат к списку

Другие новости

14.05.2026 Кузбасс готовится встречать «Ночь музеев»

Кузбасс готовится встречать «Ночь музеев»

14.05.2026 Минкультуры России и Российский Красный Крест запускают благотворительную акцию в поддержку пострадавших учреждений культуры и сотрудников отрасли Дагестана

Минкультуры России и Российский Красный Крест запускают благотворительную акцию в поддержку пострадавших учреждений культуры и сотрудников отрасли Дагестана

14.05.2026 В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова состоялось мероприятие, посвященное кузбассовцам – Героям России

В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова состоялось мероприятие, посвященное кузбассовцам – Героям России

14.05.2026 Ансамбль народной музыки «Любава» отметил 30-летие

Ансамбль народной музыки «Любава» отметил 30-летие

14.05.2026 Открыт прием заявок на второй сезон конкурса «Родная игрушка»

Открыт прием заявок на второй сезон конкурса «Родная игрушка»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!