Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

29.09.2025

29 сентября 2025 года ушла из жизни заслуженная артистка Российской Федерации Вера Иосифовна Березнякова

Актриса редчайшего для театрального искусства амплуа трагической героини, она создавала на сцене уникальные по напряжённости и глубине образы. Словно из другого века, Вера Иосифовна Березнякова несла в себе невероятную грацию и тихое благородство героинь романов, отдавая эту стать своим ролям – в осанке, взгляде, шаге. Участие Веры Иосифовны в каждой премьере театра становилось настоящим праздником для поклонников сценического дарования актрисы.

Её талант, самоотдача и чуткое отношение к театру останутся навсегда в нашей памяти. Выражаем соболезнования родным и близким.

Церемония прощания состоится 2 октября с 12:00 до 13:00 в чёрном фойе Новокузнецкого драматического театра.

Возврат к списку

Другие новости

21.10.2026 Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

21.10.2026 Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

20.10.2026 Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

19.10.2026 Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

18.10.2026 День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса

День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!