Пресс-релизы
26.09.2025
«Система молодёжной политики»: запустился новый онлайн-курс на платформе Академия Росмолодёжи
Запущен онлайн-курс «Система молодёжной политики» в рамках программы Росмолодёжи «Проводники смыслов». Курс даёт представление о методах, задачах и ключевых принципах реализации молодёжной политики в России и предназначен для молодых людей, которые хотят погрузиться в сферу молодёжной политики, а также для тех, кто уже работает в этой сфере. Курс доступен по ссылке: https://academy.myrosmol.ru/courses/184Лекторами выступают руководители крупных организаций и федеральных ведомств, ответственных за осуществление сферы молодёжной политики.
Курс состоит из пяти тем: «Ценности и смыслы молодёжной политики в России» посвящён приоритетам государства в отношении молодёжи и детей, роли Росмолодёжи и её задачах, стратегических документах и законодательных актах сферы молодёжной политики. Тема «Молодёжная политика и воспитание» – про акторов молодёжной политики и их работе с детьми и молодёжью. Тема «Ключевые организации в системе молодёжной политики, воспитания и просветительской деятельности» познакомит с деятельностью президентской платформой «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание» и АНО «ИРИ». Тема «Направления деятельности Росмолодёжи» расскажет об основные направлениях и проектах Росмолодёжи и как осуществляется их координация. Пятая тема – «Ключевые инструменты в сфере молодёжной политики» посвящена инструментам реализации молодёжной политики: от цифровых сервисов до деятельности общественных движений.
В создании курса приняли участие Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Движение Первых, президентская платформа «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание», Институт развития интернета и многие другие.
Программа «Проводники смыслов» направлена на формирование сообщества из числа педагогов, тренеров, старост и других участников, работающих с молодёжью.
В результате будет создана сеть компетентных наставников для поддержки молодого поколения в соответствии с приоритетами государственной политики.
Другие новости
21.10.2026
Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
21.10.2026
Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»
Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»
20.10.2026
Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения
Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения
19.10.2026
Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано
Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано
18.10.2026
День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса
Культура.рф
Государство для людей





Министр