Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

01.09.2025

Более 3000 будущих звёзд культуры Кузбасса отметили День знаний

Сегодня в творческих вузах и колледжах Кузбасса обучаются более трех тысяч студентов, которые выбрали творчество своей профессией, а 799 из них в этом году впервые переступили порог альма-матер как первокурсники.

Будущих музыкантов, художников, артистов, режиссеров, музейных экспертов и библиотекарей с особым теплом поздравили в День знаний представители Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, посетив торжественные линейки. Отличники получили «Карты отличников Кузбасса».

С напутственными словами к студентам и школьникам обратился губернатор Кузбасса Илья Середюк: «Дорогие ребята, это один из важных дней вашей жизни! С него начинается сложный, но увлекательный путь в мир знаний! Дорогие земляки, от всей души поздравляю с началом нового учебного года».


Возврат к списку

Другие новости

18.04.2026 Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

17.04.2026 В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

17.04.2026 19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

17.04.2026 В 15-й раз «Библионочь» объединит Кузбасс: главной темой станет единство народов России

В 15-й раз «Библионочь» объединит Кузбасс: главной темой станет единство народов России

16.04.2026 Трое кузбасских старшеклассников прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

Трое кузбасских старшеклассников прошли онлайн-кастинг в ГИТИС


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!