Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

13.03.2025

Государственная научная библиотека Кузбасса им.В.Д.Фёдорова в честь 80-й годовщины Победы запустила сетевую литературную программу «Писатели Кузбасса о войне»

Это эстафета памяти, посвященная писателям и поэтам кузбассовцам-фронтовикам, участие в которой принимают все муниципальные образования Кузбасса.

В основу программы вошёл одноименный ресурс с биографиями о 30-ти писателях - героях Великой Отечественной войны, двое из них удостоены звания Герой Советского Союза: поэт Михаил Федорович Борисов (https://litmap.kemrsl.ru/person/65/) и прозаик Михаил Сидорович Прудников (https://litmap.kemrsl.ru/person/88/).

Библиотеки проводят тематические выставки, литературные встречи и презентации, где посетителям выдают информационную продукцию со ссылками на электронную энциклопедию «Литературная карта Кузбасса» (https://litmap.kemrsl.ru/), в которой есть биографии и произведения кузбасских писателей-фронтовиков. Интернет-ресурс особенно актуален для молодежи.

#КУZБАСС #80ЛЕТПОБЕДЫ

Возврат к списку

Другие новости

26.08.2026 Акция «День Пушкинской карты» поможет Кузбассу укрепить лидерство в привлечении молодежи к культурным активностям

Акция «День Пушкинской карты» поможет Кузбассу укрепить лидерство в привлечении молодежи к культурным активностям

25.08.2026 В Кемерове завершается капитальный ремонт Театра для детей и молодежи

В Кемерове завершается капитальный ремонт Театра для детей и молодежи

25.08.2026 В Кузбассе пройдут Дни литературы

В Кузбассе пройдут Дни литературы

24.08.2026 Добро.рф — это место, где люди, организации и инициативы объединяются, чтобы делать полезное для общества

Добро.рф — это место, где люди, организации и инициативы объединяются, чтобы делать полезное для общества

24.08.2026 Второй цикл Школы ИКОМ России: открыт прием заявок на Модуль «Краеведение и гражданская наука»

Второй цикл Школы ИКОМ России: открыт прием заявок на Модуль «Краеведение и гражданская наука»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!