Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

07.12.2024

Гастрономический фестиваль-конкурс «ПельменьФест» объединил более 4 тысяч человек

Самый сытный и вкусный праздник этой зимы прошел сегодня в п. Трудармейский Прокопьевского муниципального округа.

Гости дегустировали пельмени, рукоплескали творческим презентациям Бабы Яги, побывали на выставке волшебных котлов, участвовали в мастер-классе по лепке пельменей.

Чтобы никто не замёрз, были организованы спортивные соревнования и зимние игры, конкурсы на скоростное поедание пельменей, сборка мясорубки на время и другие весёлые забавы. На площадке работали фотозоны, ярмарка и сувенирная лавка.

В зрительном зале Дома культуры прошел конкурс на лучшего Деда Мороза округа. По решению детского жюри им стал Трудармейский Дед Мороз, а профессиональное жюри выбрало Деда Мороза из Каменно-Ключевского сельского поселения.

Возврат к списку

Другие новости

12.06.2026 Кузбасс отмечает День России

Кузбасс отмечает День России

10.06.2026 Жителей Кузбасса приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свечу в память о героях Великой Отечественной войны

Жителей Кузбасса приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свечу в память о героях Великой Отечественной войны

10.06.2026 В Кузбассе продолжает работу цифровая платформа по продвижению креативного бизнеса

В Кузбассе продолжает работу цифровая платформа по продвижению креативного бизнеса

10.06.2026 Объявлен приём заявок на Национальную премию в области народных художественных промыслов

Объявлен приём заявок на Национальную премию в области народных художественных промыслов

09.06.2026 В рамках проекта «Культура суверенной России» в Кемерове прошла культурно-просветительская лекция для студентов творческих вузов и колледжей

В рамках проекта «Культура суверенной России» в Кемерове прошла культурно-просветительская лекция для студентов творческих вузов и колледжей


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!