Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

10.03.2024

Кузбассовцев приглашают принять участие в Международном музыкальном фестивале «Большая сцена»

Ежегодно музыкальный фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и дает возможность молодым дарованиям приобрести новый опыт и продемонстрировать свои таланты.

В этом году фестиваль охватит 8 федеральных округов и 89 субъектов Российской Федерации, а также страны BRICS. А репертуар будет гармонировать с основными направлениями политики страны, продекларированными Президентом РФ на 2024 год, и направлен на поддержание уважительного отношения к большой семье, способствовать укреплению семейных и духовных ценностей.

Конкурс организован специально для талантливых детей, подростков и молодёжи от 6 до 25 лет (в номинации «Вокал.Хоры» возрастной ценз — до 35 лет), которые хотят заявить о себе на всю страну в четырех номинациях: «Вокал», «Автор-исполнитель», «Хореография» и «Вокальные ансамбли» (от 3 до 25 человек).

Фестиваль проводится в 4 тура:
1 тур (заочный) – дистанционный отбор конкурсантов: прием заявок, просмотр представленных материалов и отбор конкурсантов в полуфинал.
2 и 3 тур – полуфинал и финал (очный) проводится в г. Москве.
4 тур (очный) – 27 ноября 2024 года – гранд-финал на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Награждение победителей фестиваля, шоу-программа, эфир на федеральном канале.

Для участия в 1-ом туре фестиваля необходимо заполнить и отправить электронную заявку, установленной формы и прикрепить конкурсный материал. На сайте фестиваля «Большая сцена» – www.bigstage.pro заполнить раздел «Заявка на участие в фестивале» с указанием ссылки на размещение конкурсного материала. Заявки принимаются с 1 марта по 10 сентября 2024 года. Заявки, поданные после 23 ч. 59 мин. 10 сентября 2024 года к участию, не принимаются.

Победители отборочных туров получат возможность участия в Гранд-финале на сцене Кремлевского Государственного Дворца: выступят перед 6.000 человек, споют в дуэтах и сводных померах с Полиной Гагариной. Димой Биланом, Николаем Басковым, Таисией Повалий, Львом Лещенко, Сергеем Лазаревым, Ольгой Бузовой, Zivert, Люсей Чеботиной и другими известными российскими артистами!

Возврат к списку

Другие новости

29.04.2024 На 83-м году ушёл из жизни Заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин и работник культуры Кемеровской области, Почётный работник культуры Кузбасса Виктор Тишков

На 83-м году ушёл из жизни Заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин и работник культуры Кемеровской области, Почётный работник культуры Кузбасса Виктор Тишков

Виктор Иванович работал в Новокузнецком госцирке с 1973 года и до 2011 года занимал должности главного инженера, художественного руководителя и директора. Выражаем соболезнования родным, близким и всем, кто знал  Виктора Ивановича. 

29.04.2024 Народная артистка РФ Лидия Цуканова получила «Золотую Маску» на сцене Большого театра

Народная артистка РФ Лидия Цуканова получила «Золотую Маску» на сцене Большого театра

Народной артистке РФ, ведущему мастеру сцены Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского Лидии Цукановой вручили «Золотую маску». Актриса удостоена специальной премии «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». Открывал премию председатель Союза театральных деятелей России, народный артист РФ Владимир Машков.

27.04.2024 Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах Кузбасса пройдут торжества к 79-й годовщине Великой Победы

Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах Кузбасса пройдут торжества к 79-й годовщине Великой Победы

Памятные мероприятия ко Дню Победы уже начались в регионе. В образовательных учреждениях проходят уроки Памяти, встречи с ветеранами боевых действий, исторические классные часы. В учреждениях культуры организованы тематические экспозиции, театрально-концертные представления, автопробеги. Основные торжества намечены на 8 и 9 мая.

27.04.2024 Посетители выставки-форума «Россия» на ВДНХ знакомятся с историей и перспективами кузбасского джаза

Посетители выставки-форума «Россия» на ВДНХ знакомятся с историей и перспективами кузбасского джаза

На стенде «Кузбасс: будущее здесь» до 28 апреля проходят выступления Губернаторского джаз-клуба «Геликон». Новокузнецкие музыканты проекта Spring Fever и лауреат международных фестивалей Ольга Юшкова исполняют джаз, блюз, мировые хиты в авторских аранжировках. Концерты проходят три раза в день в 12:00, 14:00 и 17:00.

27.04.2024 Завершилась творческая школа для юных вокалистов в рамках проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

Завершилась творческая школа для юных вокалистов в рамках проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

26 апреля в Центральной детской школе искусств г. Кемерово завершилась творческая школа для юных вокалистов академического жанра.