Пресс-релизы
В Прокопьевске состоялся очный этап ежегодного регионального конкурса на лучшего руководителя ДШИ «Первый среди равных»
Первым из двух финалистов в номинации «Лучший директор ДШИ» стал Алексей Николаевич Мясоедов, директор МАУ ДО «ДШИ № 10 им. А. И. Хачатуряна». Он провёл для всех гостей экскурсию по школе и презентовал стратегию по достижению целей, поставленным заданием, выданным жюри для участия в очном туре. Следующим финалистом в этой номинации станет Наталья Воронцова, директор ДШИ им. В. И. Косолапова.В жюри были:
Елена Паксина – заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса, кандидат культурологии;
Наталья Костюк – проректор по научной и инновационной деятельности, профессор кафедры педагогики, психологии и физической культуры ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры, доктор педагогических наук, профессор;
Тамара Коваль – директор ГУ ДПО «Центр развития образования в сфере культуры и искусства Кузбасса», кандидат педагогических наук;
Наталья Мамзер –директор МАУДО «Детская школа искусств № 15», победитель Второго областного конкурса «Лучшая детская школа искусств Кузбасса» в номинации «Лучшая детская школа искусств» (городская) в 2022 году.
Главная цель конкурса – выявить и оказать поддержку активным, инициативным, креативным, ярким руководителям ДШИ, способным изменить систему художественного образования Кузбасса и привлечь в школы региона молодые кадры и детей, осваивающих предпрофессиональные программы обучения.
Конкурс проводится в рамках празднования Года педагога и наставника. Учредителем конкурса является Министерство культуры и национальной политики Кузбасса.
Другие новости
26.05.2023
В Кузбассе подвели итоги грантового конкурса в рамках Национального проекта «Культура»
В Кузбассе подвели итоги грантового конкурса в рамках Национального проекта «Культура»
Министерство культуры и национальной политики Кузбасса определило лучшие учреждения культуры и лучшие образовательные организации в сфере культуры и искусства.
26.05.2023
Кузбассовцев приглашают на «Библионочь – 2023»
Кузбассовцев приглашают на «Библионочь – 2023»
В этом году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника, Библионочь пройдет под девизом «Читаем вместе». В субботу, 27 мая, во всех муниципалитетах КуZбасса для заядлых любителей чтения и тех, кто только начинает знакомство с увлекательным миром книг, подготовили разнообразные проекты. Кузбассовцы смогут не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на литературные произведения отечественных и зарубежных авторов.
26.05.2023
Сергей Цивилев: фестиваль «ПесниZаРодину» объединил жителей КуZбасса разных национальностей
Сергей Цивилев: фестиваль «ПесниZаРодину» объединил жителей КуZбасса разных национальностей
На сегодняшний день в оргкомитет патриотического песенного фестиваля «ПесниZаРодину» от жителей КуZбасса поступили 4 784 заявки. Он объединил более 20 тысяч кузбассовцев разных профессий, возрастов и национальностей. В Ижморском округе песню «Катюша» исполнил первоклассник Ван Цзыхань. Он родился в Китае, а сейчас вместе с родителями живет и учится в КуZбассе. Русский язык пока знает с трудом, но спел по-русски душевно.
25.05.2023
Сергей Цивилев: в Кузбасской академии джаза наши талантливые дети смогут получить уникальное образование
Сергей Цивилев: в Кузбасской академии джаза наши талантливые дети смогут получить уникальное образование
В Новокузнецке прошел круглый стол на тему «Джазовое образование в КуZбассе». Участниками дискуссионной площадки стали ведущие специалисты в области джазового образования из Ростова-на-Дону и Новосибирска, а также преподаватели творческих колледжей и детских школ искусств региона.
24.05.2023
Сергей Цивилев: День славянской письменности и культуры – особый праздник для КуZбасса