Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

18.03.2023

Кузбассовцев приглашают к участию во Всероссийской акции «Крымские истории», посвящённой Дню воссоединения Крыма с Россией

Акция пройдет с 18 марта по 2 апреля. Вас ждут видеоролики с известными актерами, которые прочтут стихотворения о Крыме, культурно-познавательные заметки о Крыме и увлекательные викторины.

Также вы увидите уникальный мастер-класс от заслуженного художника РФ Леонида Алексеевича Малафеевского - «Крымский пейзаж» выполненный в технике «пастель».
 
Все желающие школьники могут принять участие в творческом соревновании.
 
Для этого необходимо:
подготовить работы по трем номинациям на выбор:
1. Устное творчество (прочитать стихотворение о Крыме)
2. Литературное произведение (написать короткий рассказ или стихотворение о посещении одной или нескольких культурных достопримечательностей полуострова Крым)
3. Живопись (сделать рисунок с крымским пейзажем)
опубликовать на своей странице (или родителя, педагога, учреждения) с хештегом #крымкдш в «ВКонтакте» и указать регион, номинацию, имя и фамилию.
 
Обязательное условие - открытая страница с возможностью
обратной связи.
 
По итогам акции члены жюри выберут 10 лучших работ из каждой номинации. Лидеры получат сертификат победителя акции и подарочные наборы от Организаторов, а их работы будут размещены на портале культурадляшкольников.рф 
 
Победители будут объявлены 19 апреля 2023 года 
 
ВНИМАНИЕ!!! СЕРТИФИКАТЫ ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛИ АКЦИИ. ЗА УЧАСТИЕ СЕРТИФИКАТЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!!!

Возврат к списку

Другие новости

23.04.2024 Министерство культуры и национальной политики Кузбасса напоминает о проведении в 2024 году конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям в Номи

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса напоминает о проведении в 2024 году конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям в Номинации «Культурный Кузбасс»

До окончания приёма документов осталась одна неделя.

23.04.2024 В регионе проходит творческая школа для юных вокалистов академического жанра в рамках областного проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

В регионе проходит творческая школа для юных вокалистов академического жанра в рамках областного проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

Проект направлен на реализацию задач, поставленных губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым в Год студентов и молодежи – популяризацию и поддержку творческих достижений молодого поколения.

23.04.2024 Сергей Цивилев: Кузбасс готовится ко Дню Победы

Сергей Цивилев: Кузбасс готовится ко Дню Победы

Накануне Дня Победы и в праздничный день 9 мая в городах и округах региона пройдут торжественные и памятные мероприятия, концерты, чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

23.04.2024 В Кузбассе проходят отборочные туры вокального конкурса «Поем всей семьей»

В Кузбассе проходят отборочные туры вокального конкурса «Поем всей семьей»

В рамках Года семьи в регионе организованы акции, культурные события и познавательные проекты. Так, во всех муниципалитетах проходят отборочные туры Всекузбасского вокального конкурса «Поем всей семьей», городской этап конкурса «Молодая семья Кузбасса — 2024», а также чествование семей-юбиляров.

22.04.2024 Новокузнецкий театр кукол «Сказ» в рамках проекта «Мое первое путешествие в театр» посетили семьи участников СВО

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» в рамках проекта «Мое первое путешествие в театр» посетили семьи участников СВО

Посмотреть спектакль «Хрустальный башмачок» приехали 30 человек из города Калтан. На 50 минут взрослые и дети погрузились в волшебную историю Золушки, и вместе с ней прожили самые сложные и эмоциональные моменты.