Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

17.03.2023

Фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» пройдет во всех Городах трудовой доблести России

В рамках Всероссийского форума «История для будущего. Время быть первыми» в Кемерове состоялась встреча глав Городов трудовой доблести. В очном и заочном формате участвовали мэры Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска, Луганска, Горловки и других городов. Вместе с молодежью и представителями региональных отделений Российского военно-исторического общества в СФО они поделились опытом реализации патриотических проектов.

Губернатор Сергей Цивилев пригласил участвующих в круглом столе мэров присоединиться к мероприятиям международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина». Инициативу поддержали все. Также главы договорились о разработке туристического маршрута по Городам трудовой доблести и Городам воинской славы и о выпуске совместного журнала.

«Полет в космос – такой же трудовой подвиг, высочайшего уровня. И эта тема нас всех объединяет, поэтому все с удовольствием поддержали. «Ночь Юрия Гагарина» пройдет одновременно в 57 городах России. Решение расширить географию фестиваля на все Города трудовой доблести еще больше объединит страну, укрепит Россию», – сказал Сергей Цивилев.

Международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина», посвященный первому космонавту, впервые был организован в КуZбассе в 2022 году. В этом году он пройдет с 10 по 16 апреля сразу в двух Городах трудовой доблести – Кемерове и Новокузнецке. В программе будут мероприятия для разной возрастной аудитории: выставки, лектории, кинопоказы, конкурсы, квесты, брифинги, научные конференции, гала-концерты.

Возврат к списку

Другие новости

26.04.2024 Профессор из Республики Чили открыл выставку в Новокузнецком художественном музее

Профессор из Республики Чили открыл выставку в Новокузнецком художественном музее

25 апреля в Новокузнецком художественном музее состоялось открытие международной выставки «Политический плакат в Чили в период Народного единства (1970-1973 гг.)». Экспозицию представил её автор – доктор наук, профессор кафедры дизайна факультета архитектуры и урбанизма Университета Чили (Сантьяго), дизайнер, художник, исследователь, автор ряда книг Маурисио Вико Санчес.

26.04.2024 Подведены итоги регионального этапа Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников»

Завершился региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников», посвященный Году семьи в России.

26.04.2024 Ольга Феофанова: гастроли кузбасских театров и концертных организаций в муниципалитетах проходят с большим успехом

Ольга Феофанова: гастроли кузбасских театров и концертных организаций в муниципалитетах проходят с большим успехом

Вчера в киноконцертном зале Киселевска прошли гастроли Новокузнецкого драматического театра. Более 200 детей-учащихся начальных школы города посмотрели спектакль «Бамбуковый остров».

25.04.2024 Концертные бригады автоклубов поздравят ветеранов и жителей отдаленных сел с Днем Победы

Концертные бригады автоклубов поздравят ветеранов и жителей отдаленных сел с Днем Победы

В Крапивинском, Яшкинском и Промышленновском округах многофункциональные передвижные комплексы для проведения культурных мероприятий посетят отдаленные села Кузбасса. С 25 апреля по 9 мая мобильные бригады работников культуры поздравят селян с праздником и представят концертную программу.

25.04.2024 8 мая в Кемерове пройдут концерты, посвященные Дню Победы

8 мая в Кемерове пройдут концерты, посвященные Дню Победы

Приглашаем всех жителей и гостей Кузбасса