Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

30.01.2023

В научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова прошел «Литературный бал на паркете»

В обновленном Федоровском зале Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова состоялся «Литературный бал на паркете».Впервые праздничное мероприятие проходит в библиотеке после капитального ремонта паркетных полов, выполненного в декабре 2022 года по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Работы по замене изношенного пола велись с учетом всей реставрационной специфики, так как здание, построенное в 1963 году, входит в реестр объектов культурного наследия и является памятником регионального значения.

На бал были приглашены представители органов власти, директора областных учреждений культуры, жители города Кемерово. Для гостей подготовили яркую и насыщенную программу, а именно концертные номера с участием вокалистки Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова» Елены Корчугановой, музыкантов струнного квартета «Элегия» под руководством художественного руководителя Сергея Сагана, артистки Тамары Даниловой и студии исторического и постановочного танца «Сюита» (руководитель Марина Гусева). Участники торжества смогли не только насладиться музыкой, танцами, но и сделали памятные фотографии, посмотрели выставку художественных работ кузбасских мастеров Олега Иноземцева, Антона Веремеева «Библиографики» и ценных экспонатов из коллекции отдела библиотеки «Музей книги», написали буриме настоящим писчим пером и даже сыграть в традиционные настольные игры бальной эпохи.

Подробности и расписание мероприятий размещены в афише на официальном сайте библиотеки.


Возврат к списку

Другие новости

08.07.2025 Приглашаем присоединиться к пленэру художников-любителей «Легенды Трехречья»

Приглашаем присоединиться к пленэру художников-любителей «Легенды Трехречья»

07.07.2025 В учреждениях культуры Кузбасса пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности

В учреждениях культуры Кузбасса пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности

07.07.2025 Продолжается прием заявок на Межрегиональный фестиваль-конкурс короткометражного кино и анимации «ПроПобеду», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Продолжается прием заявок на Межрегиональный фестиваль-конкурс короткометражного кино и анимации «ПроПобеду», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

06.07.2025 VI Международный фестиваль «КуZня джаzZ» состоялся в Новокузнецке

VI Международный фестиваль «КуZня джаzZ» состоялся в Новокузнецке

06.07.2025 В музее-заповеднике «Томская Писаница» прошёл масштабный этнографический праздник «Иван Купала»

В музее-заповеднике «Томская Писаница» прошёл масштабный этнографический праздник «Иван Купала»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!