Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

27.01.2023

Прокопьевский драматический театр посетил со спектаклями кузбасских школьников

Учащихся Лицея № 1 в Киселевске посетил со спектаклями Прокопьевский драматический театр им. Ленинского комсомола. Показы прошли в рамках культурно-просветительского проекта «Школа+Театр».

Для учеников начальной школы артисты представили интерактивный спектакль «Комар мечтает о зиме», который представляет театральный проект «Беби-театр».

«Мне очень понравился театр и больше всего понравился комар, впечатления от театра очень хорошие! Я думаю, что теперь чаще буду посещать театр», – отмечает Мария Костюк, ученица Лицея № 1.

Старшеклассникам показали спектакль «Человек в футляре» по мотивам рассказа А.П. Чехова. Данная постановка входит в проект «Театр у школьной доски» и длиться как школьный урок – 45 минут.

«Сегодня к нам в Лицей приехал Прокопьевский драматический театр, который показал нам спектакль «Человек в футляре». Это очень важное произведение, которое лично для меня показало, почему человек не должен быть заложником своих чувств и предрассудков. Очень полезно и важно смотреть спектакль, так как не каждый человек может понять смысл и суть произведение, а когда смотришь цельную картинку, создается более яркое впечатление», - поделилась своими впечатлениями Елизавета Толокнова, ученица Лицея №1.


Возврат к списку

Другие новости

25.04.2024 Весь апрель учреждения культуры Новокузнецка проводят яркие отчетные концерты

Весь апрель учреждения культуры Новокузнецка проводят яркие отчетные концерты

Детская школа искусств №55 провела отчетный концерт «Россия, мы дети твои» в ДК «Алюминщик». Были подведены итоги учебного года, запланированы новые проекты. Юные и одаренные, целеустремленные и преданные искусству артисты представили зрителям более 25 номеров.

24.04.2024 Министерство культуры и национальной политики Кузбасса сообщает о том, что прием заявок на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в Номинации «Культурный Кузбасс» продлён до 3 мая

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса сообщает о том, что прием заявок на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в Номинации «Культурный Кузбасс» продлён до 3 мая включительно

Прием заявок продлён в связи с праздничными и выходными днями.

24.04.2024 В Кузбассе стартует «Декада патриотического кино»

В Кузбассе стартует «Декада патриотического кино»

До 12 мая можно будет посмотреть премьеры фильмов, посвященных героическим страницам истории России и рекомендованным для просмотра всей семьей.

24.04.2024 Кузбассовцев приглашают принять участие в медиапроекте «Фамильные ценности»

Кузбассовцев приглашают принять участие в медиапроекте «Фамильные ценности»

В Год семьи региональный телеканал «Кузбасс Первый» запускает масштабный медийный проект «Фамильные ценности». Принять участие может любая кузбасская семья, в которой не меньше двоих детей. Всех конкурсантов ждут призы.

24.04.2024 В Кузбассе проходят гастроли заслуженной артистки России Ирины Климовой

В Кузбассе проходят гастроли заслуженной артистки России Ирины Климовой

В рамках празднования 225-летия со дня рождения Александра Пушкина в шести территориях Кузбасса проходят гастроли Ирины Климовой. Заслуженная артистка страны выступает с Литературно-музыкальным моноспектаклем «Барышня-крестьянка».