Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

24.01.2023

В Театре кукол Кузбасса пройдут гастроли томского Театра Живых Кукол «2+КУ»

18 и 19 февраля на сцене Театра кукол Кузбасса имени А. Гайдара пройдут гастроли томского Театра Живых Кукол Владимира Захарова «2+КУ». Кузбассовцы смогут познакомиться с уникальной системой кукол на запястье. Их особая конструкция, разработанная основателем театра Владимиром Захаровым, позволяет полностью оживить куклу – у нее двигаются глаза, рот и даже пальчики на руках. А с помощью специально созданных компьютерных программ оживляется и все сценическое пространство – самостоятельно движутся декорации, меняется освещение и звук. Но главное богатство театра «2+КУ» – бесконечно трогательные и невероятно смешные истории для детей и взрослых.

18 февраля в 13:00 и 15:00 состоится спектакль «Про ёжика» (6+). Шесть историй по мотивам сказок Сергея Козлова о  дружбе, ценностях и красоте мира,  одна за другой раскроют удивительный внутренний мир маленького кукольного существа. Обаятельный, тонко чувствующий, искренний и своенравный Ёжик поможет зрителям прислушаться к себе и точно покорит сердца детей и взрослых с первой встречи.

19 февраля в 11:00 и 13:00 пройдет спектакль «Как исполняются желания» (0+). Зрители перенесутся в волшебный мир доброго гномика, который исполняет желания. Огонёк расскажет обо всех нюансах работы звёздных гномов. А заодно даст ответы на самые интересные вопросы: почему звёзды падают и перестают светиться? Как загадать желание, чтобы оно точно сбылось? Что общего между звездочкой и бабушкиным пирожком?

Билеты на спектакли Театра Живых Кукол «2+КУ» можно приобрести на сайте Театра кукол Кузбасса https://kempuppet.ru/watch/poster/?month=2#modal или в кассе. 


Возврат к списку

Другие новости

03.07.2025 Открыт приём заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

Открыт приём заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

02.07.2025 Член Союза художников России Александр Макеев представил персональную выставку «Жатва времени» в Музее изобразительных искусств Кузбасса

Член Союза художников России Александр Макеев представил персональную выставку «Жатва времени» в Музее изобразительных искусств Кузбасса

01.07.2025 Губернатор Илья Середюк принял участие в митинге ко Дню ветеранов боевых действий

Губернатор Илья Середюк принял участие в митинге ко Дню ветеранов боевых действий

01.07.2025 Артисты Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» филармонии Кузбасса вернулись из гастрольного тура с ансамблем Надежды Бабкиной «Русская песня»

Артисты Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» филармонии Кузбасса вернулись из гастрольного тура с ансамблем Надежды Бабкиной «Русская песня»

28.06.2025 В Кузбассе создадут собственную научную палеонтологическую школу

В Кузбассе создадут собственную научную палеонтологическую школу


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!