Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

07.12.2022

Учреждения культуры Кузбасса подготовили новогодние программы, доступные по «Пушкинской карте»

Учреждения культуры Кузбасса на портале Культура.РФ и цифровой платформе «Кузбасс Онлайн» опубликовали зимние афиши с новогодними событиями, которые можно посетить по Пушкинской карте.

Напомним, что в конце 2022 года номинал Пушкинской карты обнулится, и все неиспользованные средства сгорят. Поэтому нужно успеть реализовать остатки средств с вашей карты, в том числе и на события января.

Не теряйте время и скорее планируйте культурные выходы! Новогоднее настроение само себя не создаст!

Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара 10 декабря приглашает на премьеру - приуроченную к Году культурного наследия народов России спектакль «Умка». В основе сюжета лежит знакомая всем с детства сказка Юрия Яковлева о маленьком медвежонке Умке и его маме – большой доброй Медведице, которая учит сынишку всем премудростям жизни.

Театр кукол Кузбасса им Аркадия Гайдара с 17 декабря по 8 января ждет своих зрителей на волшебную новогоднюю программу «Пора новогодних сказок». А также приглашает на традиционный новогодний беби-бал «Внутри елки».

Театр драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского 22 декабря-8 января готовит новогодний подарок - сказку «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» по одноименной книге Эно Рауд в инсценировке А. Власовой. Кроме того, с 26 декабря по 8 января открывает свои двери спектакль-концерт «Песни года».

Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова 23 декабря - 5 января ждет на музыкальную сказку «Загадка страны Му». Зрители вместе с героями отправятся в путешествие в красочную Муравию, где живут весёлые паучки, озорные кузнечики и бесстрашные сороконожки.

Губернаторский камерный хор 28 декабря представит музыкальную сказку «Добрый доктор Айболит к нам на Новый год спешит», а также 29 декабря «Мультпутешествие. Станция «Новогодняя». 6 января пройдет музыкально-литературный концерт «Рождественский сочельник» с участием артистов театра «Слово», солистов и Камерного оркестра филармонии Кузбасса.

 

Музыкальный театр Кузбасса 23 декабря - 6 января приглашает детей и взрослых на новогодние сказки. Гостей ждет роскошная ёлка, озорные герои сказок и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. А в зрительном зале волшебные сказки.

Следите за новостями в том числе в телеграм-канале «Пушкинская карта: веди себя культурно в Кузбассе».


Возврат к списку

Другие новости

23.04.2024 Министерство культуры и национальной политики Кузбасса напоминает о проведении в 2024 году конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям в Номи

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса напоминает о проведении в 2024 году конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям в Номинации «Культурный Кузбасс»

До окончания приёма документов осталась одна неделя.

23.04.2024 В регионе проходит творческая школа для юных вокалистов академического жанра в рамках областного проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

В регионе проходит творческая школа для юных вокалистов академического жанра в рамках областного проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

Проект направлен на реализацию задач, поставленных губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым в Год студентов и молодежи – популяризацию и поддержку творческих достижений молодого поколения.

23.04.2024 Сергей Цивилев: Кузбасс готовится ко Дню Победы

Сергей Цивилев: Кузбасс готовится ко Дню Победы

Накануне Дня Победы и в праздничный день 9 мая в городах и округах региона пройдут торжественные и памятные мероприятия, концерты, чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

23.04.2024 В Кузбассе проходят отборочные туры вокального конкурса «Поем всей семьей»

В Кузбассе проходят отборочные туры вокального конкурса «Поем всей семьей»

В рамках Года семьи в регионе организованы акции, культурные события и познавательные проекты. Так, во всех муниципалитетах проходят отборочные туры Всекузбасского вокального конкурса «Поем всей семьей», городской этап конкурса «Молодая семья Кузбасса — 2024», а также чествование семей-юбиляров.

22.04.2024 Новокузнецкий театр кукол «Сказ» в рамках проекта «Мое первое путешествие в театр» посетили семьи участников СВО

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» в рамках проекта «Мое первое путешествие в театр» посетили семьи участников СВО

Посмотреть спектакль «Хрустальный башмачок» приехали 30 человек из города Калтан. На 50 минут взрослые и дети погрузились в волшебную историю Золушки, и вместе с ней прожили самые сложные и эмоциональные моменты.