Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

14.11.2022

В Кузбассе продолжается переподготовка по дополнительной профессиональной программе «PR-менеджмент организации сферы культуры»

В Центре развития образования в сфере культуры и искусства Кузбасса стартовала вторая учебная сессия курса профессиональной переподготовки по дополнительной профессиональной программе «PR-менеджмент организации сферы культуры».

Слушателями стали руководители и специалисты пресс-служб организаций сферы культуры, а также сотрудники, имеющие перспективу назначения на данные должности.

Содержание второй сессии программы включает в себя лекции и практические занятия по модулям: «Медиа как система. Её роль в продвижении культурных брендов», «Бренд-журналистика в новых медиа», «Речевой дизайн в PR-деятельности работника культуры», «Литературный бэкграунд в коммуникативных стратегиях», «Правовые аспекты PR-деятельности», «Фандрайзинг в сфере культуры», «Оценка эффективности PR-продвижения» и др.

Все дисциплины ведут специалисты высокого уровня:

- А.В. Горелкин, заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы Федерального собрания РФ,

- А.А. Зеленин, председатель Законодательного Собрания Кемеровской области — Кузбасса, доктор политических наук,  

- Д. Е. Синкина, руководитель отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

- Ю. С. Савельева, практикующий адвокат, работающий с учреждениями социальной сферы.

- С.А. Мухамедиева, декан факультета социально-культурных технологий, кандидат экономических наук, доцент КемГИК.

- Е. В. Веселовская, заместитель генерального директора по развитию ГАУК «Филармония Кузбасса», кандидат филологических наук, специалист по фандрайзингу.

Обучение проходит за счет регионального бюджета.


Возврат к списку

Другие новости

17.04.2024 Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства объявляет приём детей в 1-4 классы на обучение по экспериментальной образовательной программе профессионального образования «Исполнительское искусство»

Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства объявляет приём детей в 1-4 классы на обучение по экспериментальной образовательной программе профессионального образования «Исполнительское искусство»

17.04.2024 В Кузбассе стартовал III тур регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»

В Кузбассе стартовал III тур регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»

В первых двух турах муниципальном и заочном региональном приняли участие – 23 школы.

16.04.2024 Сергей Цивилев: выставка «Планета детства» позволит увидеть мир глазами ребенка

Сергей Цивилев: выставка «Планета детства» позволит увидеть мир глазами ребенка

В рамках Года семьи в Музее изобразительных искусств Кузбасса открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Впервые за 55-летнюю историю музея все площадки отданы творчеству юных художников.

16.04.2024 Кузбасский фестиваль «Книжная площадь» - победитель грантового конкурса некоммерческих организаций в рамках национального проекта «Культура»

Кузбасский фестиваль «Книжная площадь» - победитель грантового конкурса некоммерческих организаций в рамках национального проекта «Культура»

Региональная общественная организация «Молодые профессионалы библиотечного дела» получит 3 млн рублей на реализацию проекта в 2024 году.

16.04.2024 В 2024 году состоится I Международный конкурс джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема.

Объявлен старт I Международного конкурса джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств в возрасте от 18 лет на момент регистрации на конкурс.