Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

31.10.2022

Междуреченск представил своих танцоров на Х Международном фестивале «Inclusive Dance» в Москве

Клуб танцевально-двигательной терапии «Вдохновение» ДК им. В.И. Ленина Междуреченского городского округа по приглашению организационного комитета Х Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» принял участие в Международной осенней школе инклюзивного танца (25–28 октября) и в заключительных мероприятиях Х Международного фестиваля «Inclusive Dance» (29-31 октября). Мероприятия прошли в Москве.

На осенней Международной школе инклюзивного танца участники коллектива посетили уроки специалистов по инклюзивному танцу международного уровня.

30 октября в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся Большой Кубок Inclusive Dance - соревнования по инклюзивному танцу среди команд. Коллектив представил хореографическую постановку «Сударушка», заняв в итоге II место в командном турнире по бальному танцу в категории «Взрослые группы».

31 октября на Гала-концерте фестиваля в Крокус Сити Холле, где выступали победители международного конкурса по инклюзивному танцу в коллаборации со звездами российской эстрады, коллектив был награжден кубком и дипломом лауреата I степени конкурса.

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержки Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и Администрации Междуреченского городского округа.

Для справки: С 2014 года на базе Дворца культуры им. В. И. Ленина осуществляет свою деятельность клуб танцевально-двигательной терапии «Вдохновение». В настоящее время в клубе организованны две группы: младшая (с 10 до 18 лет) и взрослая (с 18 до 42 лет). Руководитель коллектива Анастасия Скулдицкая. С сентября 2015 года коллектив работает в системе инклюзии. Клуб ведет активную творческую и досуговую деятельность, участвуют в праздниках и в днях семейного отдыха, принимают участие в областных, всероссийских конкурсах и проектах. В ноябре 2017 года коллектив принял участие во Всероссийском конкурсе «Ветер надежды», г. Санкт-Петербург, и завоевали кубок и медали фестиваля. В октябре 2017 года в г. Москве приняли участие в Международном танцевальном конкурсе «Инклюзив-денс» и заняли первое место. В апреле 2022 года в г. Кемерове приняли участие и представили четыре номера на Всероссийском благотворительном танцевальном фестивале «Мы» и заняли первые места. В апреле 2022 года в г. Кемерово участвовали в Космическом фестивале «Ночь Гагарина». В мае 2022 года в г. Барнауле участвовали в танцевальном конкурсе «Солнечный бал» в номинации «Танцы на колясках» и заняли I место. В 2022 году на Международном танцевальном онлайн -конкурсе X фестиваля Inclusive Dance, который проходил с 1 мая по 30 июня, танцевальный коллектив «Интеграл», входящий в состав клуба танцевально-двигательной терапии «Вдохновение» стал победителем, лауреатом I степени. Это самый масштабны танцевальный конкурс, в котором было представлено 566 танцевальных номера от 310 инклюзивных коллективов. Всего 2788 участников (1696 танцоров с различными особенностями здоровья) из 192 городов и сел 61 региона России, 2 городов Узбекистана.

 


Возврат к списку

Другие новости

18.04.2024 В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Новокузнецке стартовал Международный образовательный форум-фестиваль «Джаз у Старой крепости». До 19 апреля пройдут концерты, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы, деловые площадки с участием мастеров сцены, преподавателей, продюсеров, артистов. Впервые одно из старейших музыкальных мероприятий страны дополнено образовательной частью.

18.04.2024 Детская школа искусств №76 г. Белово – второй финалист III тура регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» среди городских школ

Детская школа искусств №76 г. Белово – второй финалист III тура регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» среди городских школ

В конкурсе приняли участие 23 детские школы искусств региона.

18.04.2024 На сцене Прокопьевского Ленкома прошла премьера спектакля «Дама с собачкой»

На сцене Прокопьевского Ленкома прошла премьера спектакля «Дама с собачкой»

Свое начало постановка берёт с театральной лаборатории «Эксперимент 123» «Школа.Классика.Театр». Тогда эскиз режиссёра Ирины Васильевой было тепло принят зрителями, именно они отдали большинство голосов и пожелали увидеть спектакль в репертуаре театра.

18.04.2024 Закрытый кинопоказ фильма «Суворовец 1944» состоялся в Кемерове

Закрытый кинопоказ фильма «Суворовец 1944» состоялся в Кемерове

17 апреля в кемеровском филиале РГИСИ состоялся кинопоказ фильма «Суворовец 1944» и встреча с творческой группой проекта. Среди первых зрителей фильма - представители министерств образования, культуры и национальной политики Кузбасса, директора кемеровских школ, советники по воспитанию образовательных учреждений, воспитанники кадетских образовательных организаций.

17.04.2024 Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства объявляет приём детей в 1-4 классы на обучение по экспериментальной образовательной программе профессионального образования «Исполнительское искусство»

Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства объявляет приём детей в 1-4 классы на обучение по экспериментальной образовательной программе профессионального образования «Исполнительское искусство»