Пресс-релизы

Спектакль предназначен для самых маленьких зрителей – от 1,5 лет.

26 и 27 июня, на Театральной площади у фонтана, в самом центре Кемерова, впервые начнет свою работу фестиваль российского масштаба «Книжная площадь».

Виртуальный концертный зал главной библиотеки Кузбасса приглашает на концерт одного из лучших танцевальных коллективов России.

Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара продолжает радовать своими спектаклями жителей малых городов и сельских поселений.
«Школа театрального блогера» завершилась в Прокопьевске
В Прокопьевском Ленкоме завершилось обучение в «Школе театрального блогера». Вчера, 8 июня состоялась третья, завершающая сессия проекта.

Сегодня в с.Беково Беловского района на базе МОУ «Бековской средней общеобразовательной школы» открылся областной летний лингвистический лагерь «ТАН». В работе лагеря примут участие 25 ребят в возрасте от 6 до 14 лет.

10 июня, в 10:00 часов, на уличном арт-пространстве Государственной научной библиотеки Кузбасса имени В.Д.Федорова - «Федоровский дворик», состоится праздник искусств, в котором примут участие учащиеся и педагоги областного центра дополнительного образования детей.


Более 170 представителей коренных народов Кузбасса - шорцев и телеутов из Белово, Беловского района, Междуреченска, Осинников, Таштагола и Мысков вышли на старт. В этом году соревнования посвятили 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

В Медиацентре Псковского агентства информации состоялась пресс-конференция, посвященная масштабному школьному театральному событию в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика», реализуемого Российским движением школьников совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина.

Все 34 муниципальных образования Кузбасса проведут свои творческие презентации в рамках фестиваля кузбасских муниципалитетов "Территория-fest", который открылся сегодня в Кемерове на сцене Зеленого театра в «Парке Чудес»

Номер посвящён Дню Победы. Многие материалы этого выпуска затрагивают тему Великой Отечественной войны.

По многолетней традиции Государственной научной библиотеки Кузбасса им.В.Д.Федорова, студия исторического постановочного танца «Сюита» (руководитель – главный библиотекарь Марина Гусева) открывает летние выездные вечерние программы в парке Чудес города Кемерово.

25-26 июня в г. Кемерово состоится Кузбасский фестиваль «Книжная площадь», который станет одним из центральных культурных событий празднования 300-летия Кузбасса.Это мероприятие объединит читателей всех возрастов и издателей, писателей, художников-иллюстраторов, журналистов, библиотекарей, педагогов и других людей, так или иначе связанных с книгой и чтением.

5 июня 2021г. в г.Мыски при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, администрации Мысковского городского округа состоится летний этап ХVII Спартакиады коренных малочисленных народов Кемеровской области-Кузбасса. Мероприятие посвящёно 300- летию Кузбасса.

В фестивале приняли участие более 30 детских фольклорных коллективов телеутских, шорских, русских, татарских, немецких, армянских и многих других центров национальной культуры и национальных диаспор со всех уголков Кузбасса.

К 300-летию Кузбасса в Кемерове стартует фестиваль «ТЕРРИТОРИЯ-fest»
С 4 июня по 10 июля в Парке Чудес Кемерова будут проходить творческие презентации городов и районов Кузбасса. В рамках первого регионального фестиваля «ТЕРРИТОРИЯ-fest» делегации всех 34 муниципалитетов представят визитку, концертные номера и изделия декоративно-прикладного и изобразительного искусства, характерные для культуры их местности.

В рамках I Всероссийского форума «Вектор детства» на площади у ледового дворца «Кузбасс» работает «Фестивальная улица». Это творческие площадки, на которых выступают лучшие детские коллективы со всей области, проходят мастер-классы, выставки и соревнования.

В Государственной Филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова выступили лучшие хореографические коллективы Кузбасса
Новости 2461 - 2480 из 6768
Начало | Пред. | 122 123 124 125 126 | След. | Конец
Другие новости
08.07.2025
Дозвониться до небес: 3 августа в Старочервово соберутся звонари со всей России
Дозвониться до небес: 3 августа в Старочервово соберутся звонари со всей России
08.07.2025
Мариинск отметит 305-летний юбилей фестивалем «День сибирского купечества»
Мариинск отметит 305-летний юбилей фестивалем «День сибирского купечества»
08.07.2025
Приглашаем присоединиться к пленэру художников-любителей «Легенды Трехречья»
Приглашаем присоединиться к пленэру художников-любителей «Легенды Трехречья»
07.07.2025
В учреждениях культуры Кузбасса пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности
В учреждениях культуры Кузбасса пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности
07.07.2025
Продолжается прием заявок на Межрегиональный фестиваль-конкурс короткометражного кино и анимации «ПроПобеду», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.