Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

08.09.2022

17-летний кузбассовец будет разрабатывать фирменный стиль для мероприятия федерального уровня

В рамках Форума креативного бизнеса, который проходил на полях VII Восточного экономического форума, генеральный директор компании «Бизнес Диалог» Фонда Росконгресс Анатолий Кицура подписал контракт с выпускником Школы креативных индустрий филиала РГИСИ в Кемерове Ильей Екимовым. 17-летний дизайнер из Кемерова будет заниматься разработкой фирменного стиля для федеральных шоу, фестивалей, концертов.

«Сейчас в КуZбассе большое внимание уделяется созданию условий для развития творчества молодежи. Открываются учебные заведения для вокалистов, танцоров, музыкантов. Школа креативных индустрий в Кемерове открылась одной из первых в стране. И подписание столь значимого контракта с нашим выпускником — высокая оценка качества образования, которое получают талантливые подростки в Школе креативных индустрий. Сегодня мы видим, что несмотря на юный возраст, наши выпускники — готовые специалисты для развития креативной индустрии региона и страны», — отметила директор кузбасского филиала РГИСИ Марина Межова.

На Восточном экономическом форуме Илья Екимов презентовал свою первую коммерческую разработку — проект «Аудиовизуальная ДНК динозавров деревни Шестаково» и фирменный стиль, который был использован заказчиком — организатором Международного научно-популярного фестиваля «Динотерра». Этот успех и послужил поводом для заключения с начинающим кемеровским дизайнером федерального контракта на выполнение авторского заказа по разработке фирменного стиля.

Напомним, кемеровская Школа креативных индустрий филиала РГИСИ в Кемерове открылась в числе первых трех в стране (Кемерово, Калининград и Владивосток). Для обучения ребят от 12 до 17 лет работают студии звукорежиссуры и современной электронной музыки, дизайна, театра и театральных технологий, анимации, интерактивных цифровых технологий, фото- и видеопроизводства.


Возврат к списку

Другие новости

23.04.2024 Министерство культуры и национальной политики Кузбасса напоминает о проведении в 2024 году конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям в Номи

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса напоминает о проведении в 2024 году конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям в Номинации «Культурный Кузбасс»

До окончания приёма документов осталась одна неделя.

23.04.2024 В регионе проходит творческая школа для юных вокалистов академического жанра в рамках областного проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

В регионе проходит творческая школа для юных вокалистов академического жанра в рамках областного проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

Проект направлен на реализацию задач, поставленных губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым в Год студентов и молодежи – популяризацию и поддержку творческих достижений молодого поколения.

23.04.2024 Сергей Цивилев: Кузбасс готовится ко Дню Победы

Сергей Цивилев: Кузбасс готовится ко Дню Победы

Накануне Дня Победы и в праздничный день 9 мая в городах и округах региона пройдут торжественные и памятные мероприятия, концерты, чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

23.04.2024 В Кузбассе проходят отборочные туры вокального конкурса «Поем всей семьей»

В Кузбассе проходят отборочные туры вокального конкурса «Поем всей семьей»

В рамках Года семьи в регионе организованы акции, культурные события и познавательные проекты. Так, во всех муниципалитетах проходят отборочные туры Всекузбасского вокального конкурса «Поем всей семьей», городской этап конкурса «Молодая семья Кузбасса — 2024», а также чествование семей-юбиляров.

22.04.2024 Новокузнецкий театр кукол «Сказ» в рамках проекта «Мое первое путешествие в театр» посетили семьи участников СВО

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» в рамках проекта «Мое первое путешествие в театр» посетили семьи участников СВО

Посмотреть спектакль «Хрустальный башмачок» приехали 30 человек из города Калтан. На 50 минут взрослые и дети погрузились в волшебную историю Золушки, и вместе с ней прожили самые сложные и эмоциональные моменты.