Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

15.06.2022

Кузбасские школьники первыми увидят киноверсию сериала «Школа. Инструкция по применению»

В рамках проекта #Кино_Лето «Кузбасскино» организует бесплатный показ первого кузбасского сериала «Школа. Инструкция по применению», который могут посмотреть школьники в 46 муниципальных кинозалах и учреждениях культуры области.

Создатели первого кузбасского сериала «Школа. Инструкция по применению» специально адаптировали его для показа в кинотеатрах.

Фильм можно посмотреть в кинотеатрах: «Кузбасскино» (Кемерово), «Мустаг» (Шерегеш), «Юбилейный» (Мариинск), «Планета» (Яя), «Киношка» (Таштагол).

В кинозалах учреждений культуры: «Цементник» г.Топки, «Киноконцертный зал» г. Киселевск, «Октябрь» г. Осинники, ДК Угольщиков, «Красная Горка» пгт. Белово, «Юбилейный г.Тяжин, «Распадский» г. Междуреченск, в п. Крапивинский.

В культурных центрах «Молодежный» г. Калтан, пгт. Верх – Чебула, г. Березовский.

В Кемеровском муниципальном округе показы пройдут в Домах культуры: ДК «Ягуновский» и «Щегловский», «Арсентьевский», в п. Металлплощадка, «Берёзовский» п. Новостройка.

В Ленинск - Кузнецком муниципальном округе - п. Демьяновка, с. Погорное, с.Панфилово, с.Шабаново и ДК им.Ленина в г. Ленинск-Кузнецкий.                 

В Ижморском муниципальном округе – в п. Ижморский и п. Святославка.

В Промышленном муниципальном округе - п. Падунская, п. Плотниково и РДК пгт. Промышленная.

В Прокопьевском муниципальном округе – «Большеталдинском СДК»

В клубе «Современник» г. Юрги и в Юргинском муниципальном округе – в п. Арлюк, с. Проскоково, п.Заозёрный.

В Центральном доме культуре г. Яшкино и Яшкинской муниципальном округе - в п. Ленинский, п.Паче, с.Красноселка.

А также в Информационно-методическом центре г. Мариинск и школе искусств № 50 г. Кемерово.

Школьникам сериал будет полезен, прежде всего, практическими советами по выстраиванию отношений с родителями, учителями и сверстниками.

Съемки сериала проходили в кемеровской школе № 85-й в Лесной Поляне. Главные роли сыграли обычные кемеровские школьники, воспитанники театра-студии «Клякса» школы искусств №15 и известный кемеровский учитель-блогер Валерия Акулова, автор Youtube-канала «Будни учителя».

Активных зрителей, побывавших на показах в муниципальных кинозалах, ждет приятный бонус. Ребят, которые будут делиться своими фотографиями и впечатлениями от просмотра сериала в социальной сети ВКонтакте с хештегом #школавкино_кмг ждут конкурсы и розыгрыши с фирменными призами от Кузбасской Медиа Группы.

С информацией о предстоящих показах в муниципальных образованиях Кузбасса можно ознакомиться на сайтах учреждений культуры, муниципальных кинозалов, в средствах массовой информации.      

Напомним, что сериал «Школа. Инструкция по применению» снят Кузбасской Медиа Группой при поддержке Института развития интернета и стал победителем федерального конкурса на грантовую поддержку, войдя в 6 ТОП-проектов.


Возврат к списку

Другие новости

26.04.2024 Профессор из Республики Чили открыл выставку в Новокузнецком художественном музее

Профессор из Республики Чили открыл выставку в Новокузнецком художественном музее

25 апреля в Новокузнецком художественном музее состоялось открытие международной выставки «Политический плакат в Чили в период Народного единства (1970-1973 гг.)». Экспозицию представил её автор – доктор наук, профессор кафедры дизайна факультета архитектуры и урбанизма Университета Чили (Сантьяго), дизайнер, художник, исследователь, автор ряда книг Маурисио Вико Санчес.

26.04.2024 Подведены итоги регионального этапа Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников»

Завершился региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников», посвященный Году семьи в России.

26.04.2024 Ольга Феофанова: гастроли кузбасских театров и концертных организаций в муниципалитетах проходят с большим успехом

Ольга Феофанова: гастроли кузбасских театров и концертных организаций в муниципалитетах проходят с большим успехом

Вчера в киноконцертном зале Киселевска прошли гастроли Новокузнецкого драматического театра. Более 200 детей-учащихся начальных школы города посмотрели спектакль «Бамбуковый остров».

25.04.2024 Концертные бригады автоклубов поздравят ветеранов и жителей отдаленных сел с Днем Победы

Концертные бригады автоклубов поздравят ветеранов и жителей отдаленных сел с Днем Победы

В Крапивинском, Яшкинском и Промышленновском округах многофункциональные передвижные комплексы для проведения культурных мероприятий посетят отдаленные села Кузбасса. С 25 апреля по 9 мая мобильные бригады работников культуры поздравят селян с праздником и представят концертную программу.

25.04.2024 8 мая в Кемерове пройдут концерты, посвященные Дню Победы

8 мая в Кемерове пройдут концерты, посвященные Дню Победы

Приглашаем всех жителей и гостей Кузбасса