Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

15.06.2022

Кузбасские школьники первыми увидят киноверсию сериала «Школа. Инструкция по применению»

В рамках проекта #Кино_Лето «Кузбасскино» организует бесплатный показ первого кузбасского сериала «Школа. Инструкция по применению», который могут посмотреть школьники в 46 муниципальных кинозалах и учреждениях культуры области.

Создатели первого кузбасского сериала «Школа. Инструкция по применению» специально адаптировали его для показа в кинотеатрах.

Фильм можно посмотреть в кинотеатрах: «Кузбасскино» (Кемерово), «Мустаг» (Шерегеш), «Юбилейный» (Мариинск), «Планета» (Яя), «Киношка» (Таштагол).

В кинозалах учреждений культуры: «Цементник» г.Топки, «Киноконцертный зал» г. Киселевск, «Октябрь» г. Осинники, ДК Угольщиков, «Красная Горка» пгт. Белово, «Юбилейный г.Тяжин, «Распадский» г. Междуреченск, в п. Крапивинский.

В культурных центрах «Молодежный» г. Калтан, пгт. Верх – Чебула, г. Березовский.

В Кемеровском муниципальном округе показы пройдут в Домах культуры: ДК «Ягуновский» и «Щегловский», «Арсентьевский», в п. Металлплощадка, «Берёзовский» п. Новостройка.

В Ленинск - Кузнецком муниципальном округе - п. Демьяновка, с. Погорное, с.Панфилово, с.Шабаново и ДК им.Ленина в г. Ленинск-Кузнецкий.                 

В Ижморском муниципальном округе – в п. Ижморский и п. Святославка.

В Промышленном муниципальном округе - п. Падунская, п. Плотниково и РДК пгт. Промышленная.

В Прокопьевском муниципальном округе – «Большеталдинском СДК»

В клубе «Современник» г. Юрги и в Юргинском муниципальном округе – в п. Арлюк, с. Проскоково, п.Заозёрный.

В Центральном доме культуре г. Яшкино и Яшкинской муниципальном округе - в п. Ленинский, п.Паче, с.Красноселка.

А также в Информационно-методическом центре г. Мариинск и школе искусств № 50 г. Кемерово.

Школьникам сериал будет полезен, прежде всего, практическими советами по выстраиванию отношений с родителями, учителями и сверстниками.

Съемки сериала проходили в кемеровской школе № 85-й в Лесной Поляне. Главные роли сыграли обычные кемеровские школьники, воспитанники театра-студии «Клякса» школы искусств №15 и известный кемеровский учитель-блогер Валерия Акулова, автор Youtube-канала «Будни учителя».

Активных зрителей, побывавших на показах в муниципальных кинозалах, ждет приятный бонус. Ребят, которые будут делиться своими фотографиями и впечатлениями от просмотра сериала в социальной сети ВКонтакте с хештегом #школавкино_кмг ждут конкурсы и розыгрыши с фирменными призами от Кузбасской Медиа Группы.

С информацией о предстоящих показах в муниципальных образованиях Кузбасса можно ознакомиться на сайтах учреждений культуры, муниципальных кинозалов, в средствах массовой информации.      

Напомним, что сериал «Школа. Инструкция по применению» снят Кузбасской Медиа Группой при поддержке Института развития интернета и стал победителем федерального конкурса на грантовую поддержку, войдя в 6 ТОП-проектов.


Возврат к списку

Другие новости

10.07.2025 Кузбассовцы – лауреаты Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Кузбассовцы – лауреаты Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

09.07.2025 Всероссийское тестирование по охране труда «Охрана труда и безопасность на работе – 2025»

Всероссийское тестирование по охране труда «Охрана труда и безопасность на работе – 2025»

08.07.2025 Кузбасс присоединился ко Всероссийскому параду в честь Дня семьи, любви и верности

Кузбасс присоединился ко Всероссийскому параду в честь Дня семьи, любви и верности

08.07.2025 Дозвониться до небес: 3 августа в Старочервово соберутся звонари со всей России

Дозвониться до небес: 3 августа в Старочервово соберутся звонари со всей России

08.07.2025 Мариинск отметит 305-летний юбилей фестивалем «День сибирского купечества»

Мариинск отметит 305-летний юбилей фестивалем «День сибирского купечества»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!