Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

27.04.2022

Творческий конкурс «Спас на Енисее – 2022»

В Красноярском крае стартовал творческий конкурс «Спас на Енисее – 2022». Заявиться на участие можно до 5 июля 2022 года.

В конкурсе могут принять участие как журналисты, редакции СМИ, так и авторы новых медиа.

  Работы принимаются в шести номинациях: «Вечные ценности», «Горизонты Енисейской Сибири», «Традиции Енисейской Сибири», «Юнкоры Енисейской Сибири», «Благое дело». На конкурс принимаются работы, вышедшие в 2021-2022 годах.

Конкурсные материалы подаются вместе с заявкой в электронном виде на сайте http://спаснаенисее.рф/.

18 июля будет сформирован шорт-лист конкурса. Авторы вошедших в шорт-лист работ получат возможность в рамках медиафестиваля отправиться в пресс-туры по Красноярску и близлежащим районам, имеющим историческую ценность и значимость.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте медиафестиваля: http://спаснаенисее.рф/

 Для справки, в Красноярском крае четвертый год реализуется гуманитарно-просветительский проект «Спас на Енисее», поддержанный органами государственной власти края, Всемирным Русским Народным Собором, Фондом президентских грантов и представителями бизнеса. Медиафестиваль состоит из трех направлений: творческого конкурса журналистских работ, пресс-туров по уникальным объектам духовной и культурной жизни Красноярского края и профессиональной медийной рефлексии: мастер-классов, приглашенных медийных спикеров, дискуссионных площадок и творческих встреч.

Организаторами творческого конкурса выступают: Ассоциация производителей и распространителей контента электронных медиа «Енисей ТВ», Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края, Общественный совет при Красноярской митрополии.

Дополнительная информация: 8-913-534-9758, Светлана Харлашина; 8-913-550-7242, Юрий Репин.

Возврат к списку

Другие новости

17.04.2024 Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства объявляет приём детей в 1-4 классы на обучение по экспериментальной образовательной программе профессионального образования «Исполнительское искусство»

Филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства объявляет приём детей в 1-4 классы на обучение по экспериментальной образовательной программе профессионального образования «Исполнительское искусство»

17.04.2024 В Кузбассе стартовал III тур регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»

В Кузбассе стартовал III тур регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»

В первых двух турах муниципальном и заочном региональном приняли участие – 23 школы.

16.04.2024 Сергей Цивилев: выставка «Планета детства» позволит увидеть мир глазами ребенка

Сергей Цивилев: выставка «Планета детства» позволит увидеть мир глазами ребенка

В рамках Года семьи в Музее изобразительных искусств Кузбасса открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Впервые за 55-летнюю историю музея все площадки отданы творчеству юных художников.

16.04.2024 Кузбасский фестиваль «Книжная площадь» - победитель грантового конкурса некоммерческих организаций в рамках национального проекта «Культура»

Кузбасский фестиваль «Книжная площадь» - победитель грантового конкурса некоммерческих организаций в рамках национального проекта «Культура»

Региональная общественная организация «Молодые профессионалы библиотечного дела» получит 3 млн рублей на реализацию проекта в 2024 году.

16.04.2024 В 2024 году состоится I Международный конкурс джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема.

Объявлен старт I Международного конкурса джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств в возрасте от 18 лет на момент регистрации на конкурс.