Версия для слабовидящих

 —  —  — ГАПОУ «Кузбасский художественный колледж»

ГАПОУ «Кузбасский художественный колледж»

Кемеровский областной художественный колледж уже 49 лет успешно работает в сфере среднего профессионального художественного образования, оставаясь одним из ведущих образовательных учреждений культуры и искусств Кемеровской области.

Основные направления в учебной работе колледжа - воспитание высокопрофессиональной личности, формирование современного понимания профессиональной карьеры художника, преподавателя, ответственности за результат своей деятельности.

Неоценимый вклад в становление творческой личности студента, развитие профессиональных качеств воспитанников вносят педагоги колледжа: заслуженный работник культуры И.П.Акимова, Почетный работник культуры Кузбасса А.М.Осипов, члены Союза художников: Е. Н. Балаганская, Ю. И. Демаков, Н. В. Перкова, О.Г.Помыткина, А.С.Ротовский, С.П.Тарханов, Е. Н. Юманова и др. Эти преподаватели служат наставниками для молодых педагогов: О.Герасимовой, К.Дмитриева, И.Кремлева, А.Кремлевой, А.Паниной, О.Румянцевой, О.Соколовой и др.

В настоящее время появились новые перспективы развития колледжа, которые основаны на активном продвижении учебного заведения в общекультурное пространство региона с помощью профориентационной деятельности - сотрудничества с начальным и высшим звеном профессионального образования в сфере культуры и искусства.

Большое значение для популяризации идеи художественного образования имеет участие в различных творческих и социокультурных проектах и организация выставочной деятельности. В колледже созданы все условия для реализации творческого потенциала студентов как в учебной, так и во внеучебной работе. Студенты активно занимаются художественным творчеством, участвуют в конкурсах, выставках, фестивалях изобразительного искусства различных уровней, всегда оставаясь в числе победителей и лауреатов.

Название учреждения:

ГАПОУ «Кузбасский художественный колледж»

Адрес:

650002, г.Кемерово, пр.Шахтеров, 29

Руководитель:

Директор – Нохрина Татьяна Владимировна

Телефоны:

Приёмная: (3842) 64-30-31

Ссылки:

koxu@inbox.ru
http://кохк.рф/

Фотографии: