Версия для слабовидящих

 —  —  — 

15.03.2024 В Кузбассе отметили День православной книги

В Кузбассе отметили День православной книги

В Кемеровском Епархиальном управлении прошло пленарное заседание «Традиционные семейные ценности в православной книге, древнерусской и классической литературе». Участие приняла министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова.

15.03.2024 В Кузбассе стартовал Год космических юбилеев

В Кузбассе стартовал Год космических юбилеев

Основные мероприятия Года космических юбилеев в Кузбассе начались в Тисульском округе — на родине дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова. Гостями стали Герой России, летчик-космонавт Александр Лазуткин и художник-иллюстратор Варвара Леднева.

13.03.2024 В Юрге открылся филиал Государственной филармонии Кузбасса

В Юрге открылся филиал Государственной филармонии Кузбасса

Филиал Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова начал работу во Дворце культуры «Победа» в Юрге. Это уже вторая базовая площадка учреждения в регионе, первая открылась в сентябре 2023 года в Гурьевском округе.

13.03.2024 Филиал Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства «Сибирский» 22 апреля проводит конкурсные прослушивания для поступления в 2024 году по программе высшего образования «Искусство концертного исполнительства»

Филиал Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства «Сибирский» 22 апреля проводит конкурсные прослушивания для поступления в 2024 году по программе высшего образования «Искусство концертного исполнительства»

13.03.2024 В Кузбассе пройдёт Большой Масленичный марафон

В Кузбассе пройдёт Большой Масленичный марафон

Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее традиционно отмечают за неделю до начала Великого поста. В этом году Масленичная неделя проходит с 11 по 17 марта. В Кузбассе запланирована большая культурно-развлекательная программа, посвященная Масленице.

12.03.2024 Сергей Цивилев: в Кузбассе по нацпроекту «Культура» капитально отремонтировали 12 детских школ искусств

Сергей Цивилев: в Кузбассе по нацпроекту «Культура» капитально отремонтировали 12 детских школ искусств

Сегодня в Гурьевске после капитального ремонта открылось здание детской школы искусств № 22, где в современных условиях будут заниматься ребята художественного отделения. В рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в модернизацию учреждения вложено почти 50 млн рублей.

12.03.2024 Сергей Цивилев: наши женщины растят новую элиту страны

Сергей Цивилев: наши женщины растят новую элиту страны

В регионе прошел большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В спорткомплекс «Кузбасс-Арена» пригласили жительниц северной и южной агломераций, в том числе многодетных матерей, представителей учреждений здравоохранения, образования, науки, сотрудниц предприятий региона, волонтеров, активисток общественных организаций, а также мам и жен участников спецоперации.

11.03.2024 В Театре драмы Кузбасса состоялся показ итогового спектакля лаборатории театра горожан «ОТЦЫ» в рамках проекта-лаборатории «Малая сцена»

В Театре драмы Кузбасса состоялся показ итогового спектакля лаборатории театра горожан «ОТЦЫ» в рамках проекта-лаборатории «Малая сцена»

Проект приурочен Году семьи, который объявил Президент Владимир Путин.

11.03.2024 Сергей Цивилев: Кузбасс полностью готов к проведению выборов Президента России

Сергей Цивилев: Кузбасс полностью готов к проведению выборов Президента России

В правительстве Кузбасса обсудили подготовку региона к выборам Президента Российской Федерации. Голосование пройдет с 15 по 17 марта.

11.03.2024 Открыт приём заявок на участие в фестивале-конкурсе «Байкальские духовые ассамблеи»

Открыт приём заявок на участие в фестивале-конкурсе «Байкальские духовые ассамблеи»

Иркутский областной Дом народного творчества начинает приём заявок на участие в первом, отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса.

10.03.2024 Кузбассовцев приглашают принять участие в Международном музыкальном фестивале «Большая сцена»

Кузбассовцев приглашают принять участие в Международном музыкальном фестивале «Большая сцена»

Ежегодно музыкальный фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и дает возможность молодым дарованиям приобрести новый опыт и продемонстрировать свои таланты.

09.03.2024 В России проходит конкурс «Песни нашего полка»

В России проходит конкурс «Песни нашего полка»

Песни, прошедшие в финал конкурса, прозвучат в музыкальном сопровождении шествия колонны Бессмертного полка в г. Москве 9 мая

07.03.2024 Сергей Цивилев: III Международный фестиваль Юрия Гагарина пройдет в Кузбассе с 8 по 12 апреля

Сергей Цивилев: III Международный фестиваль Юрия Гагарина пройдет в Кузбассе с 8 по 12 апреля

В Кузбассе проходят мероприятия, посвященные 90-летию Юрия Гагарина: кинопоказы, тематические встречи, лектории, конкурсы рисунков. Кроме того, запланированы торжества в честь 90-летия кузбасского космонавта Бориса Волынова, памятные мероприятия к 90-летию со дня рождения Алексея Леонова и Международный фестиваль Юрия Гагарина.

07.03.2024 В преддверии 8 марта в Кузбасском центре искусств открылась выставка «Цветы за линией»

В преддверии 8 марта в Кузбасском центре искусств открылась выставка «Цветы за линией»

Представлено более 60 живописных работ члена Новокузнецкого городского отделения Союза художников России Александра Архиповского.

06.03.2024 Культура Кузбасса: итоги 2023 года

Культура Кузбасса: итоги 2023 года

Министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова выступила в Парламенте Кузбасса с итогами работы министерства в 2023 году.

04.03.2024 Сергей Цивилев: мы сохраняем традиционные промыслы и занятия коренных народов Сибири

Сергей Цивилев: мы сохраняем традиционные промыслы и занятия коренных народов Сибири

В Кузбассе прошла XIX Спартакиада коренных малочисленных народов. В состязаниях участвовали целыми семьями и родами. Спартакиада собрала в Междуреченске восемь команд из разных муниципальных образований Кузбасса.

04.03.2024 В кинотеатрах Кузбасса покажут фильм о Донбассе «Позывной «Пассажир»

В кинотеатрах Кузбасса покажут фильм о Донбассе «Позывной «Пассажир»

В российский прокат выходит художественный фильм «Позывной «Пассажир» (16+), рассказывающий о событиях на юго-востоке Украины в 2015 году. Его показ запланирован во всех муниципалитетах Кузбасса с 14 марта. 

01.03.2024 Сергей Цивилев дал старт фестивалю-конкурсу «Поем всей семьей» в Кузбассе

Сергей Цивилев дал старт фестивалю-конкурсу «Поем всей семьей» в Кузбассе

Конкурс #ПоемВсейСемьей начался в Кузбассе по инициативе губернатора Сергея Цивилева. В нем могут участвовать все желающие, состав и возраст семейных ансамблей не ограничен. Заявки принимаются в муниципалитетах региона до 31 мая, подробности на сайте.

29.02.2024 Воспитанницы Филиала Московской государственной академии хореографии - дипломанты престижного конкурса

Воспитанницы Филиала Московской государственной академии хореографии - дипломанты престижного конкурса

В Москве прошел Х Международный конкурс молодых исполнителей классической, народно-сценической и современной сценической хореографии «DANCEMOSCOW». Ежегодно он собирает воспитанников хореографических школ и колледжей, профессиональных и любительских коллективов, танцевальных студий, школ искусств, ансамблей и театров танца, современных танцевальных компаний и объединений из разных регионов не только России, но и зарубежья.

28.02.2024 Кузбассовцы могут принять участие в конкурсе «Юный талант России»

Кузбассовцы могут принять участие в конкурсе «Юный талант России»

IV Международный художественный конкурс «Юный талант России» организован Евразийским Художественным Союзом, Всемирным Фондом Искусств (российское отделение) и АНО ВО "Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт" (МИТУ-МАСИ).


Новости 81 - 100 из 6007
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Другие новости

25.04.2024 8 мая в Кемерове пройдут концерты, посвященные Дню Победы

8 мая в Кемерове пройдут концерты, посвященные Дню Победы

Приглашаем всех жителей и гостей Кузбасса

25.04.2024 Весь апрель учреждения культуры Новокузнецка проводят яркие отчетные концерты

Весь апрель учреждения культуры Новокузнецка проводят яркие отчетные концерты

Детская школа искусств №55 провела отчетный концерт «Россия, мы дети твои» в ДК «Алюминщик». Были подведены итоги учебного года, запланированы новые проекты. Юные и одаренные, целеустремленные и преданные искусству артисты представили зрителям более 25 номеров.

24.04.2024 Министерство культуры и национальной политики Кузбасса сообщает о том, что прием заявок на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в Номинации «Культурный Кузбасс» продлён до 3 мая

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса сообщает о том, что прием заявок на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в Номинации «Культурный Кузбасс» продлён до 3 мая включительно

Прием заявок продлён в связи с праздничными и выходными днями.

24.04.2024 В Кузбассе стартует «Декада патриотического кино»

В Кузбассе стартует «Декада патриотического кино»

До 12 мая можно будет посмотреть премьеры фильмов, посвященных героическим страницам истории России и рекомендованным для просмотра всей семьей.

24.04.2024 Кузбассовцев приглашают принять участие в медиапроекте «Фамильные ценности»

Кузбассовцев приглашают принять участие в медиапроекте «Фамильные ценности»

В Год семьи региональный телеканал «Кузбасс Первый» запускает масштабный медийный проект «Фамильные ценности». Принять участие может любая кузбасская семья, в которой не меньше двоих детей. Всех конкурсантов ждут призы.