Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

12.04.2024 В России пройдёт конкурс «Культурная столица года»

В России пройдёт конкурс «Культурная столица года»

Конкурс «Культурная столица года» впервые прошел в 2023 году. Теперь каждый год эксперты будут присуждать это почетное звание одному из городов Российской Федерации.

12.04.2024 Вован и Лексус, телемост и аэрокосмический спуск: в Кузбассе завершается «Космическая неделя»

Вован и Лексус, телемост и аэрокосмический спуск: в Кузбассе завершается «Космическая неделя»

Основными площадками III Международного фестиваля Юрия Гагарина сегодня стали Ледовый дворец «Кузбасс» и спорткомплекс «Кузбасс-Арена», где с утра работают тематические секции. Дети и взрослые могут узнать о развитии космической отрасли страны и применении космических технологий в разных сферах жизни, обсудить с дочерью космонавта Алексея Леонова космическую тематику в искусстве и пообщаться с пранкерами Вованом и Лексусом.

12.04.2024 Поздравление губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с Днем космонавтики — 2024

Поздравление губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с Днем космонавтики — 2024

11.04.2024 В Москве пройдет третий Международный форум «Женщина третьего тысячелетия»

В Москве пройдет третий Международный форум «Женщина третьего тысячелетия»

Третий Международный форум «Женщина третьего тысячелетия» состоится 14-15 ноября 2024г. в г. Москве на площадке КЦ ГлавУпДК при МИД РОССИИ.

11.04.2024 Кузбассовцы стали первыми зрителями уникального документального фильма о космонавте Алексее Леонове

Кузбассовцы стали первыми зрителями уникального документального фильма о космонавте Алексее Леонове

В кинотеатре «Космос» в Кемерове состоялся премьерный кинопоказ второй части документального фильма «Алексей Леонов. По самому краю». Презентация фильма прошла в рамках «Космической недели» и Международного Фестиваля Юрия Гагарина.

10.04.2024 Ассоциация союзов писателей и издателей России приглашают прозаиков принять участие в Литературной резиденции

Ассоциация союзов писателей и издателей России приглашают прозаиков принять участие в Литературной резиденции

Отель Cronwell Park Ника в Омске станет местом работы для шести писателей, авторов региональной прозы. С 3 по 23 мая 2024 года они смогут закончить свои книги.

09.04.2024 В Кузбассе завершился второй день «Космической недели»

В Кузбассе завершился второй день «Космической недели»

Во второй день «Космической недели», которая проходит в Кузбассе в рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина, в муниципалитетах организовали научно-познавательные лектории, фотовыставки, викторины и конкурсы.

09.04.2024 Сергей Цивилев: благодаря «Космической неделе» у нашей молодежи растет интерес к полетам и науке

Сергей Цивилев: благодаря «Космической неделе» у нашей молодежи растет интерес к полетам и науке

Во второй день «Космической недели», которая проходит в Кузбассе в рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина, в муниципалитетах организовали научно-познавательные лектории, фотовыставки, викторины и конкурсы.

09.04.2024 В Государственной библиотеке им. В. Д. Федорова проходят встречи с писателями-фантастами

В Государственной библиотеке им. В. Д. Федорова проходят встречи с писателями-фантастами

В рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина прошла творческая встреча «Литературный космос». Читатели пообщались с писательницей из Барнаула Еленой Бызовой, а также с кемеровскими писателями Николаем Баховцом, Александром Мухаревым, журналистом Евгением Чириковым.

09.04.2024 Кузбассовцев приглашают принять участие в I Всероссийском музыкальном смотре-фестивале «Юные звезды России»

Кузбассовцев приглашают принять участие в I Всероссийском музыкальном смотре-фестивале «Юные звезды России»

С 22 апреля по 14 мая 2024 года впервые состоится I Всероссийский музыкальный смотр-фестиваль «Юные звезды России».

08.04.2024 Приглашаем принять участие в III Всероссийском творческом конкурсе «Открывая небо»

Приглашаем принять участие в III Всероссийском творческом конкурсе «Открывая небо»

В конкурсе принимают участие: обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций,УДОД, расположенных на территории РФ, обучающиеся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также находящиеся на домашнем обучении.

08.04.2024 Космонавт Борис Волынов дал старт Международному фестивалю Юрия Гагарина

Космонавт Борис Волынов дал старт Международному фестивалю Юрия Гагарина

Сегодня начался III Международный фестиваль Юрия Гагарина, который проходит по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Представитель первого отряда космонавтов СССР, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов дал старт масштабному мероприятию в ходе телемоста «Кузбасс — Звездный городок — Горловка»

08.04.2024 В КемГИК прошла ХI Международная научно-методическая конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении»

В КемГИК прошла ХI Международная научно-методическая конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении»

Конференция проходила в гибридном формате, участники из разных стран мира имели возможность подключиться к работе конференции онлайн. На участие в мероприятии поступило более 200 заявок.

05.04.2024 В Филармонии Кузбасса пройдёт фестиваль «Весеннее арт-потрясение»

В Филармонии Кузбасса пройдёт фестиваль «Весеннее арт-потрясение»

Городской фестиваль музыки и других сценических искусств продлится с 8 по 22 апреля и будет адресован самым молодым зрителям.

05.04.2024 В Музыкальном театре Кузбасса состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею

В Музыкальном театре Кузбасса состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею

По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова вручила коллективу театра областные и ведомственные награды.

05.04.2024 Поздравление министра культуры и национальной политики Кузбасса Ольги Феофановой с 80-летним юбилеем Музыкального театра Кузбасса им. А. К. Боброва

Поздравление министра культуры и национальной политики Кузбасса Ольги Феофановой с 80-летним юбилеем Музыкального театра Кузбасса им. А. К. Боброва

04.04.2024 Очередное выездное коллегиальное совещание Министерства культуры и национальной политики Кузбасса состоялось в Киселевске

Очередное выездное коллегиальное совещание Министерства культуры и национальной политики Кузбасса состоялось в Киселевске

Руководители методических центров учреждений культуры и министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова посетили ряд основных профильных объектов – Краеведческий музей, Центральную городскую и детскую библиотеки, культурно-досуговый центр, киноконцертный зал.

04.04.2024 Во время Международного фестиваля Юрия Гагарина проведут более тысячи мероприятий

Во время Международного фестиваля Юрия Гагарина проведут более тысячи мероприятий

III Международный фестиваль Юрия Гагарина стартует в понедельник, 8 апреля, и завершится в День космонавтики. Он станет центральным событием Года космических юбилеев.

04.04.2024 Стали известны результаты II тура региональных конкурсов «Первый среди равных 2024», «Лучшая детская школа искусств Кузбасса» и «Лучший преподаватель детской школы искусств Кузбасса»

Стали известны результаты II тура региональных конкурсов «Первый среди равных 2024», «Лучшая детская школа искусств Кузбасса» и «Лучший преподаватель детской школы искусств Кузбасса»

Конкурсы направлены на сохранение системы художественного образования в Кузбассе, поддержку и развитие музыкальных, художественных, хоровых, хореографических школ и школ искусств, формирование и укрепление их положительного имиджа.

03.04.2024 Министерство культуры и национальной политики Кузбасса объявляет о проведении в 2024 году конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, (Конкурс среди СОНКО) в Номи

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса объявляет о проведении в 2024 году конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, (Конкурс среди СОНКО) в Номинации «Культурный Кузбасс».


Новости 21 - 40 из 5993
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Другие новости

19.04.2024 В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

С 19 по 21 апреля на сцене учебного театра кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств пройдут спектакли Екатеринбургского государственного театрального института. Показы организованы в рамках студенческого направления федеральной программы «Большие гастроли».

19.04.2024 Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Завтра, 20 апреля, кузбасские библиотеки присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024». Она посвящена Году семьи, который объявил Президент России Владимир Путин. Мероприятия акции пройдут под девизом «Читаем всей семьей».

19.04.2024 Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Министерство труда и занятости населения Кузбасса проводит конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» с целью выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирования эффективных практик наставничества в Кемеровской области – Кузбассе, а также поддержки молодых специалистов и молодежи в возрасте до 35 лет.

19.04.2024 В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

18 апреля в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» прошли панельные дискуссии, мастер-классы, образовательные модули, творческие встречи, круглые столы, деловая площадка, в которых принимали участие преподаватели и руководители образовательных учреждений страны, работающих в джазовом искусстве.

18.04.2024 В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Новокузнецке стартовал Международный образовательный форум-фестиваль «Джаз у Старой крепости». До 19 апреля пройдут концерты, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы, деловые площадки с участием мастеров сцены, преподавателей, продюсеров, артистов. Впервые одно из старейших музыкальных мероприятий страны дополнено образовательной частью.