Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

06.03.2024 Культура Кузбасса: итоги 2023 года

Культура Кузбасса: итоги 2023 года

Министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова выступила в Парламенте Кузбасса с итогами работы министерства в 2023 году.

04.03.2024 Сергей Цивилев: мы сохраняем традиционные промыслы и занятия коренных народов Сибири

Сергей Цивилев: мы сохраняем традиционные промыслы и занятия коренных народов Сибири

В Кузбассе прошла XIX Спартакиада коренных малочисленных народов. В состязаниях участвовали целыми семьями и родами. Спартакиада собрала в Междуреченске восемь команд из разных муниципальных образований Кузбасса.

04.03.2024 В кинотеатрах Кузбасса покажут фильм о Донбассе «Позывной «Пассажир»

В кинотеатрах Кузбасса покажут фильм о Донбассе «Позывной «Пассажир»

В российский прокат выходит художественный фильм «Позывной «Пассажир» (16+), рассказывающий о событиях на юго-востоке Украины в 2015 году. Его показ запланирован во всех муниципалитетах Кузбасса с 14 марта. 

01.03.2024 Сергей Цивилев дал старт фестивалю-конкурсу «Поем всей семьей» в Кузбассе

Сергей Цивилев дал старт фестивалю-конкурсу «Поем всей семьей» в Кузбассе

Конкурс #ПоемВсейСемьей начался в Кузбассе по инициативе губернатора Сергея Цивилева. В нем могут участвовать все желающие, состав и возраст семейных ансамблей не ограничен. Заявки принимаются в муниципалитетах региона до 31 мая, подробности на сайте.

29.02.2024 Воспитанницы Филиала Московской государственной академии хореографии - дипломанты престижного конкурса

Воспитанницы Филиала Московской государственной академии хореографии - дипломанты престижного конкурса

В Москве прошел Х Международный конкурс молодых исполнителей классической, народно-сценической и современной сценической хореографии «DANCEMOSCOW». Ежегодно он собирает воспитанников хореографических школ и колледжей, профессиональных и любительских коллективов, танцевальных студий, школ искусств, ансамблей и театров танца, современных танцевальных компаний и объединений из разных регионов не только России, но и зарубежья.

28.02.2024 Кузбассовцы могут принять участие в конкурсе «Юный талант России»

Кузбассовцы могут принять участие в конкурсе «Юный талант России»

IV Международный художественный конкурс «Юный талант России» организован Евразийским Художественным Союзом, Всемирным Фондом Искусств (российское отделение) и АНО ВО "Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт" (МИТУ-МАСИ).

28.02.2024 Завершились муниципальные этапы региональных конкурсов «Лучшая детская школа искусств Кузбасса», «Лучший преподаватель детской школы искусств Кузбасса», «Первый среди равных»

Завершились муниципальные этапы региональных конкурсов «Лучшая детская школа искусств Кузбасса», «Лучший преподаватель детской школы искусств Кузбасса», «Первый среди равных»

На муниципальные этапы конкурсов в 15 территориях Кузбасса поступило 76 заявок.

28.02.2024 В муниципальных кинозалах Кузбасса стартовал проект «Время героев»

В муниципальных кинозалах Кузбасса стартовал проект «Время героев»

Проект посвящен героям-землякам и продвижению отечественных патриотических фильмов о значимых событиях и людях российской истории.

27.02.2024 Более 20 тысяч человек оценили качество услуг учреждений культуры

Более 20 тысяч человек оценили качество услуг учреждений культуры

В министерстве культуры и национальной политики Кузбасса прошло заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. Были утверждены результаты независимой оценки, которую в прошлом году прошли 66 учреждений культуры региона.

26.02.2024 Юные вокалисты региона станут участниками фестиваля детского творчества «Молодые голоса Кузбасса»

Юные вокалисты региона станут участниками фестиваля детского творчества «Молодые голоса Кузбасса»

1 марта 2024 г. в детской школе искусств № 10 имени А. И. Хачатуряна г. Прокопьевск пройдет областной фестиваль детского творчества «Молодые голоса Кузбасса». Фестиваль входит в программу мероприятий по реализации регионального проекта «Творческие люди» в рамках национального проекта «Культура».

23.02.2024 Сергей Цивилев принял участие в торжественном митинге у Мемориала Воину-Освободителю

Сергей Цивилев принял участие в торжественном митинге у Мемориала Воину-Освободителю

В Кемерове прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, и возложение цветов к Мемориалу Воину-Освободителю. Там собрались более 2,5 тысяч кузбассовцев – губернатор, ветераны боевых действий, юнармейцы, кадеты, общественники, студенты, представители силовых структур и другие жители.

22.02.2024 В Йошкар-Оле прошла V международная научно-практическая конференция «Электронная письменность в России: опыт, задачи, векторы развития»

В Йошкар-Оле прошла V международная научно-практическая конференция «Электронная письменность в России: опыт, задачи, векторы развития»

Мероприятие прошло 21-22 февраля в рамках Программы «Приоритет 2030».

22.02.2024 В Кузбассе состоится благотворительная акция «Героями не рождаются»

В Кузбассе состоится благотворительная акция «Героями не рождаются»

Кузбасс вошел в число четырех регионов Сибири, где состоится серия благотворительных концертов «Героями не рождаются...». Участие примут ведущие артисты театра и кино, классической музыки и балета. Сборы от продажи билетов пойдут на поддержку наших бойцов, а также пострадавшим мирным жителям.

22.02.2024 В Фондохранилище государственных музеев Кузбасса прошел Межрегиональный круглый стол «Художники о героях»

В Фондохранилище государственных музеев Кузбасса прошел Межрегиональный круглый стол «Художники о героях»

Участие приняли работники музеев, библиотек, центров искусств и образовательных учреждений Кузбасса. По видеосвязи к кузбассовцам присоединились представители ДНР и ЛНР: они презентовали свои творческие проекты, направленные на формирование патриотических ценностей.

22.02.2024 Сергей Цивилев провел торжественный прием в честь Дня защитника Отечества

Сергей Цивилев провел торжественный прием в честь Дня защитника Отечества

В правительстве Кузбасса прошел торжественный прием, на который пригласили военнослужащих, сотрудников МВД и ветеранов. С наступающим праздником всех поздравил губернатор Сергей Цивилев.

21.02.2024 Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе патриотического рисунка «Z патриот»

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе патриотического рисунка «Z патриот»

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Z патриот», Конкурс патриотического рисунка – это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основными целями которого является воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения.

21.02.2024 В Кемерове открылись выставки «Мужчина. Охотник. Воин» и «Женщина – хранительница очага»

В Кемерове открылись выставки «Мужчина. Охотник. Воин» и «Женщина – хранительница очага»

В Кузбасском государственном краеведческом музее начали работу выставки «Мужчина. Охотник. Воин» и «Женщина – хранительница очага». Это совместный проект с Российским этнографическим музеем в Санкт-Петербурге. Он посвящен Году семьи в России, объявленному Президентом Владимиром Путиным. Выставки открывают цикл мероприятий в честь 95-летия краеведческого музея.

16.02.2024 В Кемеровском государственном институте культуры стартовал X Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун»

В Кемеровском государственном институте культуры стартовал X Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун»

Мероприятие проходит при поддержке губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Организаторами и учредителями события выступают: КемГИК, Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)».

16.02.2024 В рамках Дня культуры на Международной выставке «Россия» прошла лекция о динозаврах

В рамках Дня культуры на Международной выставке «Россия» прошла лекция о динозаврах

В рамках Форума национальных достижений на Международной выставке «Россия» прошел тематический день «Культура». На площадке ВДНХ были организованы концерты, экскурсии, мастер-классы, показы спектаклей и фильмов.

16.02.2024 Сергей Цивилев сообщил о проведении Международного шахтерского Сабантуя в Прокопьевске

Сергей Цивилев сообщил о проведении Международного шахтерского Сабантуя в Прокопьевске

В Кемерове прошло заседание оргкомитета по проведению IV Международного шахтерского Сабантуя. Представители правительства Кузбасса и заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев обсудили программу, место и дату проведения «праздника плуга».


Новости 81 - 100 из 5993
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Другие новости

19.04.2024 В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

С 19 по 21 апреля на сцене учебного театра кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств пройдут спектакли Екатеринбургского государственного театрального института. Показы организованы в рамках студенческого направления федеральной программы «Большие гастроли».

19.04.2024 Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Завтра, 20 апреля, кузбасские библиотеки присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024». Она посвящена Году семьи, который объявил Президент России Владимир Путин. Мероприятия акции пройдут под девизом «Читаем всей семьей».

19.04.2024 Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Министерство труда и занятости населения Кузбасса проводит конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» с целью выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирования эффективных практик наставничества в Кемеровской области – Кузбассе, а также поддержки молодых специалистов и молодежи в возрасте до 35 лет.

19.04.2024 В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

18 апреля в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» прошли панельные дискуссии, мастер-классы, образовательные модули, творческие встречи, круглые столы, деловая площадка, в которых принимали участие преподаватели и руководители образовательных учреждений страны, работающих в джазовом искусстве.

18.04.2024 В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Новокузнецке стартовал Международный образовательный форум-фестиваль «Джаз у Старой крепости». До 19 апреля пройдут концерты, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы, деловые площадки с участием мастеров сцены, преподавателей, продюсеров, артистов. Впервые одно из старейших музыкальных мероприятий страны дополнено образовательной частью.