Версия для слабовидящих

 —  —  — 

16.10.2020

В Кузбассе подведены итоги областного к онлайн - фестиваля «Мы живем семьей единой»

Завершился областной конкурс национальных культур «Мы живем семьей единой», который в 2020 году посвящен 75-летию Победы в ВОВ и 300-летию Кузбасса. 


Участие приняли более 300 конкурсантов от центров национальной культуры, национальных творческих коллективов, а также отдельные исполнители Кузбасса. Всего было подано 155 заявок на участие по пяти номинациям: «Вокал - солисты», «Вокал – малая форма», «Народный танец», «Семейные традиции» и конкурс видеороликов «Мы сохранили память о войне».


Также члены национальных общественных организаций и центров культуры в конкурсе видеороликов «Мы сохранили память о войне» презентовали рассказы о воинах - разных национальностей, внесших достойный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.


Все участники онлайн фестиваля отмечены благодарственными письмами, а победители конкурсов - дипломами и ценными призами. Также членами жюри было принято решении о присуждении специальных дипломов.


Мероприятие организовано Министерством культуры и национальной политики Кузбасса, администрацией Промышленновского муниципального округа, администрацией Междуреченского городского округа.

ИТОГИ
ОНЛАЙН - ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «МЫ ЖИВЕМ СЕМЬЕЙ ЕДИНОЙ»

СЕВЕРНАЯ ЗОНА

Номинация «ВОКАЛ-СОЛИСТЫ»

I место
Гергет Владимир Давыдович, солист народного самодеятельного коллектива, вокально-хореографического ансамбля «Прелюдиум» МБУ «Дворец молодежи» г. Кемерово
I место
Шагабиева Шахлохон Акрамовна, МБУК «Юргинская районная межпоселенческая централизованная клубная система», Сарсазский сельский Дом культуры

II место
Богатырев Василий Анатольевич, МБУК Анжеро-Судженского городского округа «Клуб «Физкультурник»
II место
Абянова Таслима Карамовна, солистка фольклорного ансамбля «Яшлек» МУК Ижморская централизованная клубная система, Филиал №7 «Теплореченский сельский Дом культуры»

III место
Паршенцева Татьяна Сергеевна,
участница Этно-славянского объединения «Истоки» МБУ «Центральный Дом культуры», Яшкинский Дом культуры


III место
Файззулин Дмитрий Рафаэльевич, солист народного самодеятельного коллектива, национального татарского ансамбля «Дуслык» МБУК «Клуб «Строитель г. Юрги»

Номинация «ВОКАЛ-МАЛАЯ ФОРМА»

I место
Народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Россияночка»
МБУК «Районный Дом культуры «Юбилейный», Тяжинский муниципальный округ
I место
Народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Деревенька»
МБУК «Клубная система Крапивинского округа», Крапивинский Дом культуры
I место
Народный самодеятельный коллектив, ансамбль русской песни «Сибиряки»
МБУК «Районный Дом культуры «Юбилейный», Тяжинского муниципального округа
I место
Селиванов Андрей Борисович,
Буков Александр Михайлович, МУК «Ижморская централизованная клубная система», Ижморский Дом культуры

II место
Народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Новолетие» МУК «Ижморская централизованная клубная система», Ижморский Дом культуры

II место
Мужской вокальный ансамбль «ТалисMAN» народного самодеятельного коллектива, хора русской песни «Раздолье» МБУК «Районный Дом культуры «Юбилейный», Тяжинский муниципальный округ
III место
Вокальное трио «Сваяки», Этнославянское объединение «Истоки», МБУ «Центральный Дворец культуры» Яшкинский Дом культуры
III место
Ансамбль цыганской песни «Очи черные» МКУК «Тисульский Центр досуга»
III место
Рябович Надежда Любомировна, Овчинникова Елена Любомировна,
МБУ «ЦДК» Колмогоровский дом культуры

Номинация «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»
I место
Хореографический самодеятельный коллектив «Новая Земля»
ФБГО ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия» г. Кемерово

II место
Матрёнина Валерия Витальевна, МБУ ДО КМО «Детская школа искусств»
пгт. Зеленогорский Крапивинского муниципального округа

III место
Ансамбль немецкого танца «Jugend» МБУ ЦДК Яшкинского округа


Номинация «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»
I место
Народный самодеятельный коллектив, ансамбль казачьей песни «Раздолье» МБУК Анжеро-Судженского городского округа «Центр национальной культуры»
II место
Ханагян Меланья Геворковна, МАУК «Центр национальных культур и ремесел» г. Мариинск

III место
Шабаева Шарифа Сайфулловна, труженица тыла, Ветеран труда,
Образцовый самодеятельный коллектив, эстрадная студия «Созвездие» МБУК «Дворец культуры «Центральный» Анжеро-Судженского городского округа


Номинация «МЫ СОХРАНИЛИ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ»
I место
Изюрова Анастасия Сергеевна МБУ «Централизованная библиотечная система Кемеровского муниципального округа» п.Ясногорский

II место
Жихарева Елена Александровна МАУ «Культурный центр» Ленинский район г.Кемерово

III место
Хафизова Альфия Анваровна участница народного самодеятельного коллектива, национального татарского ансамбля «Дуслык»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Клуб «Строитель г.Юрги»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ЖЮРИ

Берчук
Ирина Владимировна
Пор-Искитимский сельский Дом культуры муниципального бюджетного учреждения «Районный культурно-досуговый комплекс»

«За высокое исполнительское мастерство песни из репертуара Лидии Руслановой и в связи со 120- летием со дня ее рождения»

Дробовский
Николай Васильевич
Муниципальное казенное учреждение культуры «Тисульский Центр досуга»
«За талантливое и самобытное исполнение цыганских песен»
ЮЖНАЯ ЗОНА

Номинация «ВОКАЛ-СОЛИСТЫ»

I место
Лис Светлана Васильевна, МБУ «ДК «Берёзовский», п.Новостройка Кемеровского муниципального округа»
I место
Колчегошева Маля Александровна, солистка ВИА "Аяс" МУК "Телеут" Беловский городской округ

I место
Татаринова Ольга Афанасьевна, МБУ "ДК Ясногорского поселения Кемеровского муниципального района" Кемеровская область п. Пригородный
I место
Тюрункина Алтынай Анатольевна,
Сельский дом культуры д.Шанда Гурьевский район

II место
Пименова Дина Салаватовна, Ансамбль песни и танца «Нур»
Местная национально – культурная Автономия татар г. Новокузнецк
II место
Савельева Татьяна Леонидовна, МБУ "Сельский дом культуры с.Горскино" Гурьевский муниципальный округ

III место
Мезенцева Евгения Николаевна, МАУК Дворец культуры «Ясная поляна» г. Прокопьевск


III место
Санженакова Раиса Сергеевна, солистка народного самодеятельного коллектива, шорского фольклорно-этнографического ансамбля «Чылтыс» ДК «Горняк» г.Таштагол МБУК ЦКС

Номинация «ВОКАЛ-МАЛАЯ ФОРМА»

I место
Побожакова Асемгуль Ораловна, Салимжанов Бекжан Оралович, национальный ансамбль эстрадной песни «Жаным» МАУК «Дом культуры Полысаевец» г. Полысаево

I место
Ансамбль «Братина», МБУ «ДК «Берёзовский» п. Новостройка Кемеровский муниципальный округ

II место
"Лявониха", Народный коллектив, аутентичный белорусский семейный фольклорный ансамбль МАУ КДЦ ПМО, Прокопьевский муниципальный округ п. Большая Талда

II место
«Живица» Ансамбль, ДК «Горняк» г.Таштагол МБУК ЦКС Таштагольского муниципального района


III место
"Белый цвет" Белорусский фольклорный ансамбль Сельский дом культуры с. Большая Талда МАУ КДЦ, Прокопьевский муниципальный округ

III место
"Алтын Кай" Вокально - инструментальный ансамбль МАУ "МКДК Центрального района", г. Новокузнецк
Номинация «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»
I место
"Калинка"
Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль - МБУК ДК им.В.И. Ленина Междуреченский городской округ

II место
"Потеха"
Клуб любителей русской пляски МАУ "Многофункциональный культурно досуговый комплекс Центрального района" г. Новокузнецк
III место
«Арарат»
Русско – армянский культурный центр МБОУ СОШ №12 г. Междуреченский городской округ

Номинация «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»
I место
Семья Кискоровых, Национальный шорский ансамбль "Ойун" МБУК ДК им.В.И. Ленина Междуреческий городской округ

II место
Общество казахской культуры «Шанырак», МБУК ГДК «Юность», Междуреченский городской округ
III место
Семья Таннагашевых, МБУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" Таштагольский район пгт Шерегеш

III место
Ансамбль песни и танца «Нур», Местная национально – культурная Автономия татар
г. Новокузнецк
Номинация «МЫ СОХРАНИЛИ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ»
I место
Скакун Анна Андреевна, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»
Г.Киселевск
II место
Шорский национальный ансамбль "Ойун", МБУК ДК ИМ.В.И. Ленина Междуреченский городской округ

III место
Алексанян Роберт Андроникович, Сельский Дом Культуры поселка Мирный, МБУК «Централизованная клубная система, Ленинск-Кузнецкого муниципального округа»
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЖЮРИ

Сергей Михайлович Кискоров
шорский национальный ансамбль "Ойун" Муниципальное бюджетное учреждение культуры ДК им.В.И. Ленина Междуреченский городской округ

«За сохранение национальных традиций
в вокально – певческом искусстве»



Возврат к списку

Другие новости

23.10.2020 В поселке Николаевка Новокузнецкого района после капитального ремонта открылся Дом культуры
В поселке Николаевка Новокузнецкого района после капитального ремонта открылся Дом культуры

Концертный зал и библиотека не работали более двух лет. Открытие обновленного ДК стало подарком к 95-летию Новокузнецкого района для жителей не только Николаевки, но и находящихся неподалеку небольших поселков Рябиновка, Нижние Кинерки, Тайлеп и Белорус.

23.10.2020 Кузбассовцы смогут стать участниками Всероссийского кибердиктанта по финансовой IT-грамотности

Кузбассовцы смогут стать участниками Всероссийского кибердиктанта по финансовой IT-грамотности


С 24 октября по 1 ноября 2020 года на платформе RUNET-ID пройдет акция, приуроченная ко Всероссийской неделе финансовой грамотности - 2020. К участию приглашаются школьники 12-17 лет и их родители.

23.10.2020 Реставрация Прокопьевского театра близится к завершению

Реставрация Прокопьевского театра близится к завершению


Прокопьевский Ленком — один из старейших театров Кузбасса. Сейчас здание в стиле неоклассицизма, построенное в 1960 году по проекту архитектора Николая Куренного, во второй раз переживает масштабную реставрацию.

23.10.2020 «Цифровая иСТОрия»: «Умная библиотека» в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова
«Цифровая иСТОрия»: «Умная библиотека» в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова

В рамках юбилейной недели 100-летия Государственной научной библиотеки им В.Д .Федорова по госпрограмме «Культура Кузбасса» читателям стал доступен новый технологический комплекс «Умная библиотека».

23.10.2020 Открытие выставки «Фрида Кало. Искусство раненой души»

Открытие выставки «Фрида Кало. Искусство раненой души»

23 октября в Кузбасском центре искусств открывается выставка эксклюзивных художественных репродукций «Фрида Кало. Искусство раненой души» (12+).